Религия, вера

Вам когда нибудь библейские знатоки доказывали противоречия в библии?

Бог сотворил солнце и звезды на 4 день
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

Но открыв Иов. 38:4 мы узнаем, что солнце и звезды на тот момент уже были

Вуа-ля

4 Где был ты, когда Я полагал основания земли?
Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь?
или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее,
или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд,
когда все сыны Божии восклицали от радости?
Ну да - мне как дважды два доказывали, что уничтожать целые народы - это хорошо, правильно и вполне по-христиански.
Василий Авраменко
Лучший ответ
а кто сказал, что Иов о МОМЕНТЕ создании говорил, а не о последствиях одной из катастроф?
Артём Гальчун
Чо-то тебя с утра клинит. Не пей много на ночь.
Нурик Юсупов
Мне не надо этого доказывать. Я знаю, что они там есть. Их туда Бог поместил, чтобы отделить думающих верующих от слеповерующих
Askar Maibassar
(=====) Александрович Это где такое подтверждается?
В какой ситуации ты сказал "Кто молодец? Я молодец!"???
Макс Дудко
Все противоречия можно обьяснить, но в Библии самая фундоментальная часть это пятикнижье моисеево или Тора, причём только на языке оригинала. Ни один перевод не может быть точен т. к в оригинале, каждая ивритская буква это и цифра, где при расшифровке заложено все прошлое, настоящее и будущее
Противоречия есть, но это не говорит о том, что Бога нет.
(=====) Александрович ни кто и не приписывает Богу библейский бред
Да они сами ПРОТИВОРЕЧИЕ. эти
Где-то в сети есть ролик, так там один тупоголовый баран минуты три бьется головой об лопату бульдозера. Вот все эти знатоки-толкователи очень напоминают этого барана. Они, сука, при очевидных противоречиях, нелогичности, несоответствии, да и просто лжи библии, все равно тупо утверждаю о ее богодуховненности. ну точно БАРАНЫ израилевы.
Nastya М
Татьяна Анисимова Уважаемый, нехорошо выдёргивать стихи из контекста. Почему вы пропустили стихи следующие за 31?

"Если я сам свидетельствую о себе, моё свидетельство не истинно. 32 Обо мне свидетельствует другой, и я знаю, что свидетельство, которое он даёт обо мне, истинно. 33 Вы посылали людей к Иоанну, и он свидетельствовал об истине. 34 Я не нуждаюсь в свидетельстве от человека, но говорю это, чтобы вы спаслись." Ин. 5:31-34.

Вы всю Библию прочесть и поразмышлять не пробовали?
Нет, не доказывали, ибо в Библии противоречий нет.
Петр Будз
Раньше, в описании первого «дня», употреблялось выражение «да будет свет». Там «свет» — перевод еврейского слова ор, которое обозначает свет в общем смысле. Но в сообщении о четвертом «дне» употребляется еврейское слово мао́р, обозначающее источник света. В Emphasised Bible Ротергем делает следующее подстрочное примечание к слову «светила»: «В стихе 3 ор — рассеянный свет». Дальше объясняется, что еврейское слово мао́р в стихе 14 обозначает нечто, «излучающее свет». Хотя в первый «день» сквозь пелену атмосферы, очевидно, пробивался рассеянный свет, но из-за облачных слоев, которые тогда еще обволакивали землю, источники этого света оставались скрытыми для земного наблюдателя. Теперь, в четвертый «день», это, вероятно, изменилось.

Поскольку атмосфера первоначально была богата углекислым газом, по всей земле, возможно, преобладал жаркий климат. Однако, благодаря буйному росту растительности в течение третьего и четвертого периодов сотворения, эта сдерживающая тепло оболочка углекислого газа была отчасти поглощена. Растения, в свою очередь, выделяли кислород, являющийся предпосылкой для обеспечения на земле жизни животных.

Теперь земной наблюдатель мог бы различать солнце, луну и звезды, которые должны были служить «для знамений, и времен, и дней, и годов» (Бытие 1:14). Луна указывала бы на прохождение лунных месяцев, а солнце — на прохождение солнечных лет. Когда времена года в тот четвертый «день» „стали так“, они, несомненно, были намного мягче, чем они стали позже (Бытие 1:15; 8:20—22).
Аня Асанова
Там нечего доказывать - все очевидно даже младенцу!))