Религия, вера

Зачем искать противоречия в Библии, если ни одно из них не доказывает, что Бога нет?

Зачем толковать, молодой Человек, о поисках противоречий в Библии, если ни одно из них не доказывает, что Бога нет?
Николай Казаков
Николай Казаков
14 300
Лучший ответ
Бессмысленно. Ведь ни одно из них не доказывает, что Бог - есть.
На протяжении столетий декларируемое отсутствие противоречий (читай: "совершенство") Библии было одним из веских аргументов в пользу её "богодухновенности". А значит, и наличия того, кто вдохновил.. .
Очевидно, что появление "библейской критики" подложило большую свинью защитникам её божественного происхождения. И далее - божественного происхождения всего остального...
Чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало...
есть ли бог, нету ли бога - наука не в курсе. да и вообще - от факта его наличия или отсутствия ни холодно, ни жарко. а от противоречий хотя бы весело - разве этого мало?
Противоречия доказывают, что единственному источнику информации о боге не может быть веры. Дальше выводы делай сам.
И правда незачем, это и так понятно.
Катя Васильева
Катя Васильева
22 562
Зато доказывает лживость и лицемерие служителей бога...)))
в библии нет противоречий.. надо понимать всю библию а не выискивать отдельные цитаты.... а читать в тексте
Ol'ga Bobyrina
Ol'ga Bobyrina
12 505
Это элемент их религии, они верят в то, что Бога нет.... также как и мы ищем доказательства что он есть, или уже нашли, они ищут доказательства что его нет, чтоб доказать мысль что это их мир, а не Бога, что хочу то и творю.... признать не хотят правила
Попытка оправдать собственное неверие.
А никто их уже и не ищет, всё давно найдено, прочитано и похихикано. ))
Нельзя доказать, что чего-то нет, если никто не говорит какое оно и где оно.
Скажите нам где вы прячете бога или какие у него характеристики и мы поищем.
А пока что ваши боги как чайники на орбите плутона, то есть может они и есть, а может и нет, но доказать ни то ни другое невозможно.
Чем больше знаний тем меньше вера...
Оно доказывает что библия - ложь и Богом не писалась.

Главное противоречие, из-за которого весь сыр бор:
У гомосексуалиста никогда в жизни ни к одной женщине не возникает физиологического полового влечения, и секс с женщиной по любви технически невозможен.
И что тогда гомосексуалист (а так же педофилы, маньяки, ..) должен делать? Идти в монахи?
Если да, то получается что монашество не для веры в бога, а для мужиков с различными патологиями. Если в монахи идти не надо, тогда что делать? Ответа нет.

Похожие вопросы