Религия, вера
Почему Бог хочет чтобы люди любили его?
а он, как девка во время течки - внимание чтоб было, капризен
Потому что Он любит людей сам, и в этой любви родил этих людей из себя самого, и естественно ожидает что они (люди) должны быть такими же как он ( их отец)
Бог хочет свою любовь отдать людям, это и будет любовь людей к Богу
а вы не хотели бы, чтобы вас любили ваши дети, внуки?
Бога нет, поэтому, никто ничего не хочет.
бог хочет чтобы люди боялись его
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Какмвы можете судить, ведь все записи от реального бога опошлены и изменены сатаной.
Представь, что ты - наместник бога на земле.
- Ну, представил
- Твоему хозяину необходимо сохранять власть над людьми, иначе какой с него бог. Делать это ему нужно, стараясь не прибегать к божественной силе, то есть руками людей, чтобы не нарушать созданную в мире людей идиллию автономности. Для того ему и нужен ты. Что ты предпримешь, чтобы власть бога оставалась непоколебимой?
Люди любознательны. По крайней мере, некоторые из них.
Рано или поздно кто-то задастся неудобными вопросами: "Почему существуют люди? ", "Почему они живут и умирают? ", "Что такое жизнь? " И он начнет искать ответы. Если ему не помешать, он или ему подобные найдут твоего хозяина и выяснят о нем то, что тот предпочел бы утаить. Узнав правду, человек может восстать против бога и, если это случится, он понесет свое богопротивное знание всем. Тут на арену выходишь ты.
Ты, как хитроумный тактик, знаешь, что если не можешь что-то победить - возглавь это. И ты сам рассказываешь людям о боге и о том, как устроен мир. Только излагаешь свою версию, в которой заретушированы все неприглядные детали. Тоже самое делают твои коллеги в других частях света. Вы даете людям нужное восприятие мира с поправкой на местные реалии.
- Ты говоришь о религиях?
- Да
- Но они же дают примитивные ответы, кто в них будет верить?
- Спроси это у семи миллиардов людей.
- Так не все же принадлежат религиям.
- Правильно, всегда есть исключения. Но ведь и вы с коллегами не лыком шиты. Вы создаете новые описания мира, адаптированные под самые разные нюансы человеческой психики. Типа оккультных учений.
Чем больше учений вы создадите, и чем специализированнее они оказываются, тем больше людей вы ими охватите. Свои ответы на возникающие вопросы находят все: и те, кто только начали поиск, и те, кто в ходе него уже прошли через религию, но разочаровались.
...
(Источник: Отредактированная мною под ответ цитата из книги Сайрус константин "Война бессмертных" ).
- Ну, представил
- Ты говоришь о религиях?
- Да
- Спроси это у семи миллиардов людей.
- Так не все же принадлежат религиям.
...
а вы хотели бы что бы вас люди ненавидели!? -тогда когда вы хотите проявить свою любовь к ним и настроены с соответствущем настроением
Владислав Овчинников
бред
Любовь покрывает множество грехов
Откуда такие выводы? Богу пофиг, если он есть.
Так же, как отец хочет, чтобы его дети его любили... Так и Бог хочет, чтобы его создания любили Его)