Религия, вера

Почему Бог хочет, чтобы Его любили?

....
Martin Latka
Как любой отец хочет, чтобы его любили дети, так и наш Небесный Отец, Творец и Создатель, (который дал нам больше чем наши земные родители) желает, чтоб его любили. Бог сам объясняет, что значит любить его. В его слово говорится: «Вот как мы показываем свою любовь к Богу: тем, что исполняем заповеди Его. И Его заповеди не слишком трудно исполнять (1-е Иоанна 5:3 Современный перевод ERV). Из этого видно, что любовь к Богу должна выражаться в делах. Его законы и принципы были даны не для того, чтобы лишить нас радости, а, чтобы помочь нам. «Так говорит Господь, Избавитель твой, Святой Бог Израиля: «Я — Господь, Бог твой, Я наставляю тебя, чтобы тебе помочь, направляю тебя на путь, по которому ты должен идти. О, если бы ты внимал повеленьям Моим! Тогда текло бы счастье твое, как поток, твое благоденствие было бы как волны морские». (Исаия 48 :17,18 перевод РБО).
Alexandra Becher
Лучший ответ
Потому что Он есть любовь!
Са
Самат
Любовь это признание, был бы Бог самодостаточным и Всемогущим, разве бы он зависел от любви людей, но ведь ему это важно, значит через нас он чувствует свою силу.
Марат Еруов
Ибо Бог есть Истина и без любви к истине человек идет на погибель.
Юрий Стрелков
Все хотят.
Юлия Швец
Первый Эгоист) это Бог.
Единственное что Бог хочет это то, чтобы люди жили вечно и радовались жизни. А любить Его или нет это личное дело каждого. Но если человек действительно любит Бога, то от этого только он получает пользу, потому что Бог любит тех, кто любит Его.
Бог не нуждается в общении и любви. Он - целостная личность, совершенен сам в себе и ни от каких внешних факторов. Но именно любовь побудила его к тому, чтобы вложить это чувство и в человека. "А мы любим, потому что он первый возлюбил нас" (1 Иоанна 4:19). Проявляя самоотверженную любовь, мы будем отражать главное качество нашего Бога. Конечно же, Он будет счастлив, когда мы будем стремиться быть похожими на него в проявлении любви.
Бог дал свободу выбора.
"Так говорит Иегова, ваш Избавитель, Святой Бог Израиля: «Я, Иегова, — ваш Бог, Я учу вас для вашей же пользы, Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти.18Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! Тогда ваш мир стал бы как река И ваша праведность — как морские волны." Он предоставляет нам руководство не для того, чтобы лишить нас радости, а чтобы помочь нам. Истинные христиане откликаются на это руководство тем, что ищут возможности учиться у Иеговы.
Илья Андреев