Религия, вера
Почему Бог хочет, чтобы мы его любили?
Одна из причин, почему нам нужно любить Иегову, состоит в том, что он хочет, чтобы мы отражали его качества. Бог — это и источник, и величайший пример любви. «Бог есть любовь», — написал под Божьим вдохновением Иоанн (1 Иоанна 4:8). Люди были созданы по образу Бога; мы были сотворены, чтобы любить. И Божье владычество основано на любви. Он хочет иметь таких подданных, которые служили бы ему из любви и жаждали бы его праведного правления. Любовь действительно необходима для мира и гармонии во всем творении.
Бакыт Конганбаев

Zhanar Isimova
Вы хоть когда нибудь даете ответы своими словами?
потому что Божья любовь -это счастье, вечность, жизнь
Потому что это единственное, что может сделать душу по-настоящему счастливой навсегда.
Если Бог хочет чтобы конкретный человек Его любил, Он дарует ему своей волей веру и любовь.
Рим 8:
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не
только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая
усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда
же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться,
как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за
святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его
изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил
быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими
братиями.
30 А кого Он предопределил,
тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот,
Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует
нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и
ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или
теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как
написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец,
обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни
настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не
может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Рим 8:
23 и не
усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда
святых по воле Божией.
изволению, все содействует ко благу.
братиями.
30 А кого Он предопределил,
32 Тот,
нам и всего?
ходатайствует за нас.
написано:
обреченных на заклание.
настоящее, ни будущее,
Вы точно у него узнали?... ну, потому что, вдруг, я его полюблю, а он в шок придет, мне потом на кого ссылаться-то.... на вас буду...
Религия - это плод человеческого воображения.
Он пива хочет, а не вашей бестолковой любви.
Как не любить мне Создателя моего, опекающего меня во всем внешнем и внутреннем? !
Хвала АЛЛАХУ - Господу миров!!!
Ну вот для тебя все равно, как к тебе относится дождевой червяк ? ))))Вот и богу по отношению к людям ( если он существует ) - такая ж фигня ))))
Потому что Он есть Любовь.
Если он всесилен, то давно бы уже так сделал. А так, что это за бог?
а ты откуда знаешь??
Он Сам Любовь и нас создал для Любви!
Какой отец не хочет чтобы его любил сын ?
Nayil Kinzhaliyev
А раб?
Любовь соединяет нас с Богом, ведь Бог есть любовь и даже дает Свою любовь-вкладывает в нас, иначе мы не способны были бы любить Его и это цепляет любовь к ближнему, а без Божьей любви мы бы не любили бы ближних, в особенности ближних врагов.
Потому что он Великодушный Даритель и Творец, Небесный Отец.
Потому, что Он нас любит и наш Создатель.
Он наш Отец. А какой разумный отец не хочет иметь любящих его детей. Притча о блудном сыне хорошо раскрывает Его любовь к нам. 20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
(Лук. 15:20-24)
хахаха . Бог так хочет ? !Бог желает чтоб мы любили друг друга! в этом наше счастье и свобода !
Творец не нуждается ни в чем, и ни в ком, ни в нашей любви, ни в нашем поклонении. Нуждаться - свойство творений.
Знаете любить Бога или нет дело каждого. Мне кажется то что к Богу ( у каждого он свой) приходят люди сами.