Религия, вера

Если живого человека отпели то как он должен себя чувствовать? Или вообще как ни в чём небывало?

Сабыр Aлтыбек
Он живой, знач всё нормально
Handsome Boy
Лучший ответ
А как будет чувствовать себя здоровый человек которого успокаивают и сообщают ему что всё будет хорошо, как больному ? ))

Наверное недоумение, а потом смех )

Хотя мнительный конечно же обсерется и побежит по врачам ))))

Аналогия не совсем верная ибо отпевание это проводы, как проводы в армию, только чуть подальше, но если вы никуда не едите как вы воспримите проводы ? )))

Ваш вопрос от непонимания смысла этого действия. Это не ацкая магия )), а простое общение с умершим в последний раз.
Aigulya Jemankulova
Может он просто проснулся от пения,, но ведь его должны ещё в морге зарезать?
Олег Шуба
Безобразие это- отпевать живого человека. Будет по башке тому, кто обманул. Скорее всего - это тупая мстительная женщина. А живому ничего не будет, никакого вреда.
Лариса Гула
Он должен себя чувствовать как отпетый, но еще не отплясанный человек))
Сима Резвова
Ну отпели, и что? Отпевание - ОБРЯД (НЕ Таинство!!!) Смысл этого обряда - проводы верующего из Церкви Воинствующей к Церкви Торжествующей. Смысл ВСЕХ молитвословий отпевания - пожелания человеку покоя, мира, Царства Небесного и прочих ВЕЧНЫХ благ.. Православие - не шаманизм и не вудуизм, об этом нужно помнить всем, кого по ошибке или злому (а по-сути, идиотскому! умыслу) отпели или помянули как усопшего.
Отпевание - магия некромантов.
Если дух человека выше мерзости христанутой, то всё в порядке.
Если подчинён - скоро подохнешь.
Я бы себя чувствовала как заново родившаяся...
Надо еще и отплясать :-)
Дима Крюков
Отпели? ну и что? Жизнь живого от эņого хуже не станет. А вот если он впал в беззаконие и преступность. То он уже мертв при живом теле.
Ольга *** т. е. что эти грехи засчитаны не будут?)
Если проснутся в закрытом гробу и слышать как тебя отпевают, то, скорее всего, херово.
А если просто так отпели, то хрен с ним)
Igor .......
Зачастую он уже ничего в этот момент не чувствует