Религия, вера

Почему святые называли себя рабами Божьими, хотя и приняли Духа Усыновления?

*** Павлова
*** Павлова
76 618
Все святые считали себя самыми грешными людьми и всегда немного юродствовали... для праведности надо головку пониже опускать, посмиренней быть. А рабами себя называли, потому как именно Богу и служили, все оставляли в миру и уходили - трудились, постились, молились и помощь еще людям оказывали
Владимир Платов
Владимир Платов
57 238
Лучший ответ
Это вопрос ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И СЛУЖЕНИЯ Богу!!!
Мы ВСЕГДА и всеполностью принадлежим Отцу, служение христианина не ограничено ни чем: ни временем, ни местом, все что мы делаем, делаем как для Господа! Поэтому такое сравнение, раб полностью принадлежит хозяину ( ему дают пищу и одежду) , а слуга идёт вечером домой к семье, сам покупает себе еду, кров и одежду
Алена Попова
Алена Попова
72 318
Унижающий себя возвышен будет.
Фируз Рустамов
Фируз Рустамов
90 631
Добавьте сюда ещё место, где говорится, что сын пока пребывает в доме родителей ничем не отличается от раба и всё станет на свои места. А в чем вопрос я так и не понял. Одно другому не мешает.
Ольга Борисова
Ольга Борисова
80 134
Возможно потому, что были святыми, но мы простые люди и для нас Бог это-Любовь-Благость. Когда меня обижают, унижают, попирают мое достоинство, я произношу такие слова:" Я и Бог-одно. Одна с Богом-уже в большинстве. Бог любит меня и печется обо мне. Божественная любовь обволакивает меня. Чтобы я ни делала: шла по улице или работала, спала или бодрствовала-любовь Бога окружает меня, она обволакивает меня и укрывает. Так кто мы-дети Божьи.
Пацан В Шоке =)) по библии бог уничтожил более 2-х миллионов человек - это, типа, любовь и благость такая у него?
что бы наверняка не ошибиться..
...в данном случае слово "раб" носит смысл - "предавшаяся душа".

Друг или раб Бога, неважно - это предавшаяся Богу душа.
Которая целиком доверяет Богу.
Это не имеет никакого отношения к мирскому понятию слова "раб".
AI
Azer33 Ismayilov
904

Похожие вопросы