Религия, вера

Выбор религии-это дело личных предпочтений? На чём основывать этот выбор?

Ютюг,ок.
Выбор религии - это осмысленный выбор, сделанный на основании знаний, а не на догматах, которые нельзя доказать, или слухах (Притчи 16:25).
Узнавая требования Бога для истинной религии, изложенные в Св. Писании, необходимо сравнивать с тем, во что вы верите и сделать свой выбор.
(Второзаконие 30:19).
Ч Ё T K А Я T A D Ж I Ч K А
Лучший ответ
Главный вопрос состоит в следующем: какая религия побуждает верующих исполнять волю Бога и предоставляет убедительные доказательства Божьей поддержки, позволяющие ее последователям с уверенностью сказать: «Бог за нас»?
Это должен быть осмысленный выбор, сделанный на основании знаний.
Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию (статья 18).
Проф. А. И. Осипов: "Выбор веры"
https://www.youtube.com/watch?v=Xp9lv0DlVk8
Любая религия - это эгрегор... так же и оккультные религии имеют свой эгрегор, или как сказал апостол "... кто кому служит, тот тому и раб". К чему принадлежите, тому и служите... то вас и будет оберегать. Я так вроде пригляделась, что вы СИ, у вас у всех там цветуёчки на авах... ваша организация сатанинская. И самое печальное, вы сами этого не понимаете.
Ютюг,ок. ну, мы же не на танках... Всего доброго!
Выбор уже сделан за тебя. А если осознанно переметнёшься - вероотступник! Со всеми вытекающими...
Ютюг,ок. Но так не должно быть!
На принадлежности к группе, к коллективу. Быть его частью.
Надя Белкина
Ютюг,ок. А разве эта группа не может ошибаться? Вспомните апостола Павла. До того, как стать христианином, он был ревностным гонителем, но был уверен, что всё делает правильно...
на разуме (поиск истины).

нет добродетели без рассуждения
Bakhtovari Nuridin
Ютюг,ок. Согласна. Но и те, кто ошибаются, тоже рассуждали, но сделали не правильный вывод. Как не ошибиться?.
Приближайтесь к Богу
Иегова дает нам право выбора
Второзаконие 30:11—20
«ЧАСТО у меня возникал страх, что я не смогу сохранить верность Иегове»,— поделилась одна христианка, которая боялась, что рано или поздно пережитое в детстве помешает ей служить Богу. Обоснованны ли подобные опасения? Можно ли сказать, что негативное прошлое неизбежно определяет наше будущее? Нет. Бог Иегова наделил людей свободой воли. А значит, мы сами выбираем, какой будет наша жизнь. Иегова желает нам самого лучшего, поэтому в своем Слове, Библии, он объясняет, как сделать правильный выбор. В связи с этим давайте рассмотрим слова пророка Моисея, записанные в 30-й главе книги Второзаконие.
Трудно ли узнать, что от нас требует Бог, и затем исполнять его требования? * Нет. Моисей сказал: «Заповедь, которую я сегодня велю тебе соблюдать, не трудна для тебя и не далека» (стих 11). Следовательно, Иегова не требует от нас невозможного. Его требования просты, разумны, и нам по силам их исполнять. Кроме того, чтобы узнать, чего от нас ожидает Бог, нам не нужно подниматься «на небеса» или плыть «за море» (стихи 12 и 13). В Библии ясно говорится, как мы должны жить (Михей 6:8).
Однако Иегова не заставляет нас подчиняться ему, а предлагает нам самим принять это решение. Через Моисея он обратился к израильтянам: «Я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло» (стих 15). Из этого следует, что мы можем выбрать жизнь или смерть, добро или зло. Мы сами решаем, будем мы служить Иегове и подчиняться ему, помня при этом о будущих благословениях, или не будем, учитывая, что тогда нам придется пожать горькие плоды своего решения. В любом случае, выбор остается за нами (стихи 16—18; Галатам 6:7, 8).
Важно ли для Иеговы, какой мы делаем выбор? Несомненно. Под вдохновением Бога Моисей призывал: «Выбери жизнь» (стих 19). Затем он объяснил, как это можно делать: «Любя... Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным» (стих 20). Если мы любим Иегову, то будем с готовностью слушаться его и, что бы ни случилось, сохранять ему верность. Так мы выбираем наилучший жизненный путь, который приведет нас к вечной жизни в Божьем новом мире (2 Петра 3:11—13; 1 Иоанна 5:3).

Итак, слова Моисея заверяют нас: с чем бы мы ни столкнулись в этом злом мире, мы можем оставаться верными Богу. Иегова подарил нам свободу воли. Поэтому мы сами решаем, будем мы любить Иегову, слушаться его и сохранять ему преданность или нет. И если мы выбираем служение Иегове, мы можем рассчитывать на Божью поддержку.

Понимание того, что мы сами делаем выбор, очень помогло женщине, о которой говорилось вначале. Она говорит: «Я люблю Иегову. Но порой я забывала: чтобы сохранять ему верность, именно это и нужно. А значит, я могу быть верной». Благодаря Иегове вы тоже сможете сохранять ему верность.
Fa
Fack
В поиске истины и смысла жизни
На собственном мировоззрении, но так, чтобы не навязывать другим.
Дана Бисенова
Ютюг,ок. Я про выбор, а не про навязывание. Вот как в выборе не ошибиться?
каждая религия несёт в себе мораль... принявший религию слепо потому что так все делают- это не выбор... у него и не было выбора, его никто перед выбором то и не ставил...
Ютюг,ок. А как не слепо?
К чему метаться, следуй своим корням.
Лиза Милютина
Ютюг,ок. Если копать до корней, можно до шаманства и колдовства докопать.
Как раз-таки на личных предпочтениях и основывать.
Ютюг,ок. Можно, думаю, ошибиться.
Библия
На знаниях о Боге
Ютюг,ок. У всех они разные. Разве нет?