Религия, вера
Кто такой Дьявол: слуга Бога или его противник?
Дьявол-это враг Бога и источник всех проблем для человека.
Андрей Вишняков
Судя по библии, именно бог - источник всех проблем человечества.
слуга - противник
...Так ты разуверилась в Шайтане и Аллахе???
Это понятно. Дьявол это - ангел-провокатор. если бы он был противником Бога, грешникам в аду жилось бы лучше, чем праведникам в раю.
Противник-слуга.
Это ненормальный разум Природы, он побежден Богом - нормальным Её разумом и новому появлению сатаны поставлен надежный заслон системой: палач - жертва - палач
Слуга, соратник, и брат.
Цпмсс Росток
Sure?
Противник.
Вирус зла, созданный самими людьми и закольцованный на них.
Его альтер эго
Это другая сторона одной монеты
Дьявол - это жена бога. Иисус (бог-сын) был рождён именно дьяволом, дьяволицей точнее. Но эта женщина пошла против бога-отца, потому что он, даже судя по библии, лжец, убийца, изверг, каких ещё свет не видывал. И бог её выгнал. А Иисуса не отдал, воспитал сам, поэтому и сыночек у него, опять же судя по библии - выродок, мерзость, ублюдок, коих тоже ещё свет не видывал. Без матери воспитывался, в неполной семье, что уж сказать...
Слуга. Читайте книгу Йова.
это нормальный парень.
Он был когда-то одним из высших ангелов — херувимом — пока не согрешил перед Богом, и стал после этого противником Бога.
они там на небе своём одно-едино, иначе перестреляли бы друг друга давно.
возможно меняются ролями каждый день для разнообразия, от скуки небесной.
а для нас рабов божиих сказки сочиняют про добро и зло, а мы верим почти.
Это был ангел Бога, который захотел, чтобы люди поклонялись ему и восстал против Бога
Сатана - переводится "противник", против Бога пошёл
Дьявол - переводится "клеветник", он намеренно оклеветал Бог, со злым умыслом оболгав Бога приписав Богу плохие мотивы, что Бог скрывает от людей хорошее и не любит людей и до сих пор люди верят этой лжи и клевете, что Богу всё равно или что Бога не существует.
Он не видим для человеческого глаза, обладает большими возможностями и силой, в нем нет ни капельки ничего хорошего
слуга
Это духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он - главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово "змей"используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Дмитрий Самсонов
А почему в Библии Сатана Дьявол сравнивается с драконом, по описаниям которого не существует в природе? )