Религия, вера

Люди, дьявол-слуга Бога? Спасибо)

Никита Попков
нет. Противник Бога.
Ольга Курочкина
Лучший ответ
Исполнитель желаний!
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу, бедствия; Я, Господь, делаю все это
Эмма Шамсумова
Само слово "дьявол" означает противник. Как же противник может стать слугой? Где логика?
А сами как думаете? Может ли быть что-то общего у света с тьмой.
Дьявол - противник, клеветник, человекоубийца. Все его действия направлены на противление Богу и всему сотворенному миру.
Самал Успанова
Дьявол - это запатентованное изобретение церкви, тем самым образуя с ним единое целое. - Без этого выдуманного мыльного пузыря люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .
КАК ЭТО РАБОТАЕТ
ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . дьявол хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .
Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадывается.
ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. .ЕСТЕСТВЕННО прилагают все услилия чтобы своего брата вытащить из этой западни. .
АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности ПИСАНИЙ - что будут гнать и ненавидеть его. . ОГОГО- так значит ПРАВДА.
Подобную технологию используют рыбаки, когда с помощью шума по воде загоняют рыбу в сети
и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
Конечно, Дьявол - творение и раб Всевышнего.
Настя Шнырева
Дьявол-его соперник, ибо в каждом бьются две силы, темная и светлая
Не слуга, а его же воплощение, только его низшее начало, приземленное, физическое
Это программа созданная Богом для передачи информации, суперфотон, который имеет разум и свободу воли, а потому смог выйти из под контроля
Никита Попков а человек-какая программа