Религия, вера

"Свидетели Иеговы"! Сколько раз нужно попытаться исправить алкоголика

перед тем,

как окончательно

пречислить его

к "нечестивым"?!

Отвечайте коротко!

Например: "Три".
Олег Вадимович
Какого именно? Постороннего, или того кто начнёт пить, являясь христианином?
Светлана Шалаева
Лучший ответ
До Армагеддона Бог ждёт всех.

Штамп "Нечестивый" ставят не люди, а Бог. Людям такого права не давалось.
Олег Вадимович Вопрос был не о Боге, а о правилах действующих в Вашей "организации Бога"!!!
Ай, какие алкоголики... головы бы им исправить! В жизнь нормальную вернуть!
Мария Боровик
Иисус послал научить все народы- а не исправлять алкоголиков.
Олег Вадимович СИ-танизм мутнейшей воды...

Сравните с Мф. 9:13!
Свидетели Иеговы никого не исправляют.

Они проводят исключительно бесплатное изучение Библии с теми, кто уважительно относится к этой книге и проповедуют благую весть о Царстве Бога и Его Христа.

.

Сравните с Мф. 9:13!
У Царства Бога совершенные законы. Законы и принципы правления Царства устанавливает сам Иегова Бог. Они не ущемляют нашу свободу, а несут нам благо (Псалом 18:8—12). Многие люди обрели счастье, живя по праведным нормам Иеговы. Например, библейские советы, обращенные к мужьям, женам и детям, содействуют благополучию в семейной жизни (Эфесянам 5:33—6:3). А совет «облечься в любовь» помогает улучшить отношения с окружающими (Колоссянам 3:13, 14). Также Слово Бога помогает приобрести трудовые навыки и правильное отношение к деньгам (Притчи 13:4; 1 Тимофею 6:9, 10). Советы избегать пьянства, сексуальной безнравственности, употребления табака и наркотиков помогают беречь здоровье (Притчи 7:21—23; 23:29, 30; 2 Коринфянам 7:1).

Итак, Царство Бога — это установленное Богом правительство. Царь — Мессия, Иисус Христос,— и его соправители ответственны перед Богом за исполнение Его справедливых законов. Подданные Царства, в том числе его представители на земле, рады жить по законам Бога. Иегова — главный в жизни как правителей, так и подданных Царства. Поэтому Царство — это истинная теократия, то есть правление Бога. Оно непременно осуществит то, для чего было создано. Но когда Царство Бога, которое также называется Мессианским Царством, начинает свое правление?
Если ещё алкоголик сам хочет исправиться.
Дмитрий Tigra3874
там у них вся верхушка в вефиле бухает, что они Вам ответят? на себя только грязь сольют)
Очевидцы рассказывают о тяжелой атмосфере всеобщего наушничества и доносительства в этой верхушке “всемирной теократии”. Большинство сотрудников стремится хотя бы на время забыться и выключиться из этого крысиного образа жизни. В Вефиле царит тяжелое беспробудное пьянство и прочее из того, что в советских партийных комитетах (удивительно похожих на иеговистский высший круг) называлось емким словцом “аморалка”: “...пили там очень много. Я научился пить в Вефиле. Если вы едете туда непьющим, то к моменту отъезда вы будете пить”.