Задавал я такой вопрос им. Говорили они что разум человека - это одна из разновидностей бешенства. Якобы животные организмы эволюционировали своё бешенство.
_____________
Вообще то, атеизм никогда не опирался на разумные доводы. Одни только нелепые предположения. Одна теория объясняет другую теорию. Теория большого взрыва, уже по названию своему, ничего кроме смеха не вызывает. Теория зарождения жизни, предлагает нам поверить в происхождение живых клеток из какого то бульона. Само название этого бульона, ничего кроме смеха не вызывает.
А происхождение разума ставит их в тупик. Раньше принято было считать, что обезьяна начала работать, вот так и стала похожей на человека. Логика в этом конечно есть, но попробуйте ка заставить работать хоть одну гориллу. Если самке не нужны шубы и кольца, то самец свой даже зад свой не поднимет.
Религия, вера
Как объясняет атеизм природу Сознания? Что такое Сознание?
Волков Алексей
Потому что атеисты примитивисты, мне их жаль.
А атеизм должен это объяснять?
Волков Алексей
Обязательно.... но он это до сих пор не объяснил
это философское слово, для обозначения связи мозга с окружающим миром.
или это свойство высокоорганизованной материи - мозга человека.
или это результат отражения окружающего мира в мозге человека.
И надо понимать, что это НЕ ФУНКЦИЯ Мозга, как отвечают некоторые ответчики! Это, повторяю, слово для обозначения связи мозга с внешним миром.
(мебель - такого предмета тоже не существует! Мебель - это всего лишь слово)
Сознание сформировалось в результате общественно-трудовой деятельности человека.
Волков Алексей
Полная чушь
Это управление душой телом
Я не атеист, но заинтересовался- а как его природу объясняет теизм?
Функция, бля, высокоорганизованной материи.
Волков Алексей
Примитивно.
Они объясняют его генетическим кодом человека :)) Бедолаги.
Волков Алексей
Вот именно, примитивисты-атеисты
Санек Горбань
Чиво?
Они объясняют ее как свойство высокоорганизованной материи.
Волков Алексей
Примитив
продукт активности клеток и реакция на раздражители, нет клеток - нет сознания
Волков Алексей
Примитивное объяснение
а само слово не о чём не говорит? со-ЗНАНИЕ...
Это способность и возможность влиять на процесс обработки информации.
Волков Алексей
Н
у и что дальше?
Волков Алексей
Примитив