Числа 23:19 Бог не человек ...и не сын человеческий...
Осия 11:9 ...ибо я Бог, а не человек
Матфея 12:40 ...так и сын человеческий будет...
Матфея 16:28 ...Уже увидят сына человеческого, грядущего в Царствие своем...
Марк 2:10 ...чтобы вы знали, что сын человеческий имеет власть на земле...
Иоанн 5:27 ...потому что он есть сын человеческий...
Религия, вера
Как объясняет религия природу Иисуса в свете данных противоречий?
Иисус и Христос - это двое.
Иисус первое упоминание о нем как об Иисусе Навине, так свыше через Моисея назвали его соратника.
Следующий - это был Иисус из Ездры.
Итолько третье воплощение Иисус бен Иосиф из Нового Завета.
Более обширны упоминания Майтреи по прозвищу Христос.
Первое Енох.
Далее он Мельхиседек Царь Салимский.
Он один из трех кто навестил Авраама и Лота, был при рождении Иисуса в качестве одного из пастухов-пастырей-волхвов.
Так что это все люди.
Следующий - это был Иисус из Ездры.
Первое Енох.
Далее он Мельхиседек Царь Салимский.
Так что это все люди.
Иисус извечна Бог и не меняется.
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Чтобы и Закон был соблюден (не обесценивалось Слово Бога),
и творение (человек) был спасен от возмездия Законного,
Бог чудом родился Человнком, чтобы вместо человека исполнить Закон.
Только и потому Он также назван сыном человеческим, ибо был полноправным человеком на Земле.
Но Он не человек греховный, лживый (т. е. обычный), а
человек без греха, особый.
Т. е. Бог не человек в обычном смысле, а стал человеком и без греха был и исполнил Свой же Закон вместо любящих истину человеков ради их же спасения от возмездия по Закону.
Ну не отменить же Закон пришел, а исполнить.
человек без греха, особый.
Разница между телом и вечной Душнй.
Все просто. В ВЗ Христос еще не вочеловечился и был Богом. А потом стал человеком но не перестал быть Богом.
если есть в библии противоречии значит ее 100 раз переписали ...хотя сути того, что дал Моисею Бог скрижали я думаю понятны всем
Я не понимаю что это значит, зачем мне человеку живущему в 21 веке вникать это?
Заврался батянька, язык заплутал)