Религия, вера

Чем человек лучше и добрее, тем меньше жить он будет на этой грешной Земле?

Если человек старается быть всегда добрым, рассчитывая только на свои силы и ресурсы - он это делает для поддержания собственного имиджа "доброго человека", что развивает в нем гордыню и истощает все человеческие ресурсы. Поэтому, кто хочет быть хорошим в этом мире, тот может и должен подключиться к Божественному ресурсу - БЛАГОДАТИ. Тогда от доброты будет польза, а не вред ..
Зухра Именова
Лучший ответ
Потому что пора ему уж на следующий уровень переходить, нефик в этом материальном аду слишком долго задерживаться.. . %)
Нэлли Ульянова
Чем человек лучше и добрее,
тем он вечнее.

тем больше человек устремляется.
это как какой-то этап в движении
душа светлеет и постигает новое звучание.

ну что тут еще делать..
Люция Цой
Вы не правы).. Подтверждение вышесказанному-мое второе рождение)..
Евгения Белова
Потому, что за каждый второй добрый поступок обязательно получишь по чайнику!
Наоборот, добрые живут дольше
Это какой-то самообман. Я не поняла вашего вопроса. Доброта, это вовсе не всепрощение и не самоистязание. Надо уметь различать, где заканчивается любовь и начинается использование и не позволять животным чувствам брать верх над собой, не позволять никому унижать себя, истязать, обижать и использовать. Ибо, каждый человек-создание Божье и Свое творение, Он оберегает и хочет, чтобы мы относились к себе с любовью и тогда только научимся любить другого, когда научимся любить себя. Храни вас Господь !!!
Ланка Лаврова
Мне очень жаль что это так. Земля не совершенное место.
Думаю, что всё-таки нет... Когда умирает хороший человек, всегда говорят, что вот был такой замечательный чел-к и Бог его к себе пораньше забрал... Но мне кажется, что наркоманов, пьяниц, пресупников (не хочу сказать, что они плохие, просто потерянные) умирает гораздо больше...
Ну и логика же у Вас!! ! Если следовать этой логике, надо быть черствым, злым и негодяем, тогда дооолго проживешь. Никакой статистики, способной ответить на Ваш вопрос не существует. И это совсем не так. Да, в народе порой говорят: "Бог прибирает лучших". Но никаких подтверждеий тому не существует.
Шаша Сергеев
Кирилл Тайлаков У вас может и не существует, но у меня много тому примеров! к тому же если есть поговорка-значит это не спроста-ведь она не создалась из ничего?!
Александр Фокеев и худших прибирает
Так отправляеться на тот свет пока не испортился. А те кто испортился так и живут, вдруг исправяться в дальнейшем.
Катя Шаева
А откуда ты это взяла? это неверно.
Кирилл Тайлаков Сужу по своим занкомым-семьянинам, своим родным и близким, а также себе!
Нет, от этого ничего не зависит! Какой бы ни было доброты человеческой совершенно недостаточно для того, чтобы попасть в Царствие Небесное! Нужно только покаяться в своих грехах и пргласить Иисуса Христа в сердце, дать Ему возможность там жить и действовать, создавать там Свое Царство Небесное!!!!
Ланка Лаврова Радуюсь за вас, Павел и благодарю Создателя, что нас здесь много-провозглашающих истину Писания и веры. Храни вас Господь за ваш труд на ниве Божьей !!!
Имейте веру, и вам ни что не повредит, (Евангелие)
***zalini** Baxa***
Это не так!!!
Ардак Икласов
Кирилл Тайлаков А вот я заметила, что именно так...Вот всякие идиоты-кот. наркоманят, заражают людей, заним. грабежами и т.д., не дают жить родственникам-живут долго-как таких гадов земля носит. не понимаю!!! а вот хорошие семьянины-мужчины, кот. не изменяют женам, стараются больше зараб. денег, порадовать семью, сделать ремонт. приобрести кв. и все ост.-вот именно с такими людьми происходит что-то странное..будь -то авария и многое др....Вот я это заметила!
Если посмотрите на иконы, то Вы там мало увидите молодых святых.
У человека всегда есть выбор, с кем быть, что и как делать, где работать, что кушать и т. д. Для недалеких в своих знаниях и умственных способностях он может быть неочевиден, не равноценен и без перспектив. Только по настоящему сильный может быть добрым всегда, Добро это от силы и от настоящей мудрости, Зло это от слабости, от бессилия. Лень, страх, глупость это прямые причины распространения Зла. Что такое "Зло"? Зло это хаос, разрушение, увеличение количества хаоса, разрушения, во вселенной, в абсолюте ноль, конечный результат ничто, пустота. Все что ведет к увеличению хаоса во вселенной, способствует её разрушению, попытка нарушить её законы – «плохо» (зло) . Грех это способствование Злу. Все, что способствует структуризации, гармонизации, вселенной, бескомпромиссное выполнение её законов "хорошо" (добро) . Ну а для человека лично, самое главное в жизни достигнуть счастья, без него ничто ему не в радость. Счастье это исполнение желаний, желания у всех разные, часто меняются, непостоянны, поэтому и счастье (понятие о счастье) у всех разное, и скоротечно. Материя это то, что поддается воздействию, или может воздействовать на другие объекты. Воздействие и взаимодействие это материальные свойства. То, что не имеет материальных свойств, не может взаимодействовать с материей, материальным миром. Тоесть все в этом мире материально, и мысли и Бог. Душа это стойкая энергетическая субстанция, а тело оболочка, машина, которой управляет душа. У тела один заряд, а у Души противоположный. Разнополюсно заряженные объекты притягиваются. Пока в теле силен заряд, Душа из него выйти не может, и отдаляется от тела по мере угасания энергии в теле. Потом переходит в ближайшую подходящую по заряду оболочку, и так вечно. В новую жизнь, после перерожденья индивидуум может взять только знания, способности, духовно вырасти или деградировать. Это проявляется в способностях у индивидуума к наукам, языкам, искусству, управлению своим телом или механизмами в привычках, пристрастиях, наклонностях, симпатиях и т. д. Если человек это уже знал или делал раньше в предыдущих рождениях, то ему это дается легче в освоении, обучении. Родится можно необязательно человеком, можно кем угодно, главное, что бы сила заряда тела совпадала силой заряда души. Получается своего рода лотерея, с испытанием всех прелестей существования другого животного или растения. Это всё для общего развития, справедливости и в воспитательных целях. Ад и Рай ждёт нас здесь на Земле. Окружающая нас жизнь это и есть справедливое воздаяние, зато, что мы говорим, о чем думаем, мечтаем, делаем, не делаем, или не сделали, как поступаем с окружающим миром и людьми, как относимся к себе, и никуда нам от этого не убежать. Поэтому необходимо всецело самосовершенствоваться и потом распространять свои знания среди окружающих, так можно сделать окружающую нас жизнь лучше. Истина безгранична и многогранна. Недальновидно полагать, что существует или будет существовать человеческий мозг, который сможет вместить и адекватно обработать все знания, которые содержит Мироздание. Мудрость это безошибочность во всём: в делах, словах, и даже мыслях. Безошибочность это когда намерения совпадают с результатом. Достигнуть состояния абсолютной мудрости согласитесь отдельному человеку и человечеству вообще не дано. Иное, это иллюзия самонадеянности. Не надо конечно останавливаться в своем развитии, полагая, что-то, что мы познали и есть окончательная и несокрушимо правильная картина мира, необходимо избегать идеализирования и «идолизирования» кого-либо, или чего-либо.