Религия, вера
что помогает (усиливает) молитву? важный вопрос.
иной раз молишься семь потов сойдет, а отзыва нет, а иной раз благодать приходит в случайном месте, негаданно нежданно....
Когда Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Рим. 8:26.
Мегафон!
расскажите нам при каких условиях и местах время ощущайте помощи Бога, поделись опытом . я пошлю вам запрос о дружбе примите пожалуйста
Познание воли Божьей.
Вы молитесь чтобы исполнить волю Отца? Как Христос?
Молится не практически невозможно...
Учитесь молится у Христа. И у вас получиться.
Молится не практически невозможно...
Случай )
усиленные соприкосновения лобной кости с покрытием пола с ускорением порядка 2g
Пост и добрые дела по вере.
Valikhan Rakhimzhanov
а сколько дней надо постится и какой пост угоден Богу
экстрасенсорные способности
Эмоциональное напряжение и искренность -это даже не из разряда ВЕРА. а из Психология
Смирение.
А еще молиться нужно правельно. Обращаться как к живому .. И системность .. С наращиванием очень постепенным количества молитв
Тут нету алгоритма вычисления, лучше всего чистое и устремленное сердце, остальное вторично или направленно на поддержку этого самого устремления
8 Жертва нечестивых — мерзость пред Господом, а молитва праведных благоугодна Ему.
(Прит. 15:8)
9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.
(Прит. 28:9)
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
(1Иоан. 3:21,22)
Вопрос к вам, вы действительно хотите ответов Божьих на молитву или это просто вопрос в верующим?
(Прит. 15:8)
(Прит. 28:9)
(1Иоан. 3:21,22)
Искренность.
Женя Хафизова
а есть прибор измеряющий искренность? как ее качать?
100% вера.
Смотря что вы хотите, Если при молитве ждёте волшебства, что с неба свалится, то это глупость. В Москве, подмосковье в Переделкино есть старец Илий, раньше он жил в Оптиной пустыне, сейчас у Патриарха в резиденции, но принимает людей, если его попросите помолиться о вашей просьбе и что самое главное он согласиться, то 1000% что это дойдёт до самого Господа. Он "Божьий человек" и видит любого насквозь, правда сам это скрывает
Женя Хафизова
нет, у меня есть опыт, но я не пойму закономерности, иногда сверхусилия не приносят ничего а иной раз, легкое касание и Дух рядом
Искренность, Любовь к Богу.. вера, что Он услышит.
А вообше есть одна мантра, которая усиливает любое желание (скорость его исполнения), любую молитву или другую мантру.
"Ом Махадевая Намах"..))
9раз перед любой просьбой, молитвой или мантрой.. читать или петь;))))))))
"Ом Махадевая Намах"..))
Рупор )
Женя Хафизова
гдебы еще найти этот рупор
Биение лбом об пол.
Наличие правильного абонента на другом конце
Действительно хочешь знать, как можно управлять Богом?
Могу рассказать, если публично, поклонишься демону.
Гарантирую. Ничего сложного. Всё элементарно.
Отсутствие/Присутствие духа святого.
Если Бог пожелает,то даст. На Его усмотрение.
Если сочтёт нужным то,что вы просите,то даст.
Доверяйте больше Богу и положитесь на Него.
Ему лучше знать,что вам необходимо.
.
Ему лучше знать,что вам необходимо.
.
Женя Хафизова
я про то, что мобилизует больше волю мою, стремление к Нему
добрые дела ради бога дают дерзновение в молитве
слёзы
Женя Хафизова
если очерствел тогда что?
Судя по вашим комментариям ответившим вам людям - вам этого никогда не понять.
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:6).
Отчаяние, когда допустим кто-то попал в затруднительную ситуацию, а вы очень любите этого человека.
отсутствие корысти в мотивах, агрессии в сознании и душе, пост, покаяние, понимание что человеческая воля вторична, признание божественной воли во всем
Женя Хафизова
корысти нет, но непонятно когда приходит состояние а когда нет (
хватит попрошайничать
Вот тебе ответ из православного эпитиминника-во время пения божественного (литургии) рукою своею держал и истечение совершал-попробуй, может поможет
Женя Хафизова
миро?
С молитвы которую нам дал Иисус мы узнаем, что Иисус научил нас молиться прежде всего о Боже имя. Он сказал молиться, чтобы Бог имя святилось, то есть чтобы с ним обходились как с чем-то святым. Во-вторых, Иисус научил нас молиться о приходе Божьего Царства. То Царство очень важно, поскольку благодаря ему на землю придет мир, а сама земля станет раем. В-третьих, Великий Учитель сказал молиться о том, чтобы Божья воля исполнялась на земле так, как она выполняется на небе. Если мы об этом молимся, то должны делать то, что хочет Бог. Кроме того, Иисус научил нас молиться о еде, которая нужна нам на каждый день. О том, что надо извиняться перед Богом, если сделали неправильно. Также следует просить у Бога прощения. Но чтобы он простил нам, прежде всего нужно, чтобы мы простили другим, когда они сделали нам что-то плохое. Наконец Иисус сказал, что надо молиться Богу о защите от злой лица, Сатаны Дьявола. Обо всем этом правильно молиться Богу. Мы должны верить, что Бог слышит наши молитвы. Нужно не только просить у него помощи, но и благодарить его. Он радуется, когда мы искренне говорим с ним и просим о правильном. Тогда он даст нам все, чего просим.
И ище очень важно искренность.
Всё очень просто - во время молитвы, смотри на колеблющийся огонёк свечи и представляй себе то, что ты читаешь или говоришь по памяти. Ничего СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО - слова подкрепленные верой имеют СИЛУ.
Глупость и необразованность делает ближе к богу и усиливает молитву, доказано миллионами прихожан ежедневно.
Страдание. Пост.
Женя Хафизова
многие постятся, но все равно молитва не идет, я спрашивал