Религия, вера
Какое такое качество нужно иметь священнику в первую очередь, что бы народ к нему тянулся и слушал его?
Обязательно ли быть при этом, самому верующим? Если веришь сам, то и остальных проще убедить, или необязательно?
Он должен следовать тому, что сам проповедует.
Чтобы не было разговоров о делёжке денег и прочего негатива.
Должен уметь находить время для страждущих помощи.
Уметь дать дельный совет, и сказать так, чтобы его поняли.
Говорить должен на благом, но понятном языке.
Община избирает епископа по слову Божьему, а не по "понятиям",поэтому выбираем чтобы был мужем одной жены, терпеливый, спокойный, чтобы в семье дети были послушными, чтобы любил Бога всем сердцем и имел добрые плоды в личном служении.
Человек открытый Богу открыт и святым, поэтому братья и сестры хорошо видят, кто будет заботится об их нуждах в дальнейшем.
Хоспади! Меньше пить и есть- пузо не растить - уже хорошо)
Он должен быть честным, а значит верующим, ибо одна из основных заповедей - не лги.
А атеисты лгут направо и налево, только шум стоит.
Впрочем, и многие верующие лгут. Но они хоть понимают, что грешат.
Главное качество священника - чистота (и ума и тела), правдивость, спокойствие и терпеливость.
???
Любовь.
Честность, открытое сердце и истинеую веру.
Ни один поп не верит. Верят им - попам. А попам верить просто некому. Качеств для того, чтобы за попом шло стадо, особых не нужно. Нужны знания, которые дают при обучении в духовных семинариях.
Духовность
НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
должен уметь тепаться и врать.
У нас в городе одну протест. церьков возглавил обыкновенный слесарь... только за треп ему перепал куш.
но он не был верующим и даже человеком его трудно назвать. Просто нашел более легкий и доходный путь заработка . Бабульки от его толкований бибилий перлись и на касеты записывали и слушали слушали.
А я один раз обратилась за помощью, чтобы он поговорил с моей матерью, которая меня голодом морила - так он и слова ей не сказал - нелюдь
Алексей Калачев
Продолжайте, договариваете, что у вас в городе одну церков....