Религия, вера
Почему священников не учат простым навыкам медицинской первой помощи ведь тогда народ больше потянется в церковь?
да умеют они первую медпомощь оказывать...просто придуриваются...сказать людям,что в церкви,окуренной ладаном,падают люди вовсе не от того,что бес вселился,а в приступе эпилепсии? так ведь в чертей тогда верить не будут,а тогда и церковь не нужна будет...вот и начинаются дешевые спектакли-бьющегося в приступе эпилепсии начинают кропить "святой водой",вместо того,чтобы оказать нормальную помощь...
Все священники постигают в семинарии основы психиатрии, так что помощь тебе оказать смогут)) Тянись в церковь, тебе не откажут...))
Erkin Месси Барса
Не, я не могу врать о Боге.
Аюрве́да (आयुर्वेदः от санскр. आयुस् «āyus» и वेद «veda» — «знание жизни», «наука жизни», или «знание продолжительности жизни»)[1][2] — система альтернативной медицины с историческими корнями в Индии[3]. Является псевдонаукой[⇨][4][5][6][7]. Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарваведы» и основывается на индуистской философской системе санкхья. Аюрведа широко практикуется в Индии и Непале, где около 80 % населения сообщают, что используют её[8][9][10][11].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аюрведа

а зачем?...ты сначало от вранья вылечись....а то как клоун в цирке...только смешишь народ своими нелепыми версиями про враньё!
он больше получит за отпевание, чем за оказание первой помощи
У церкви задача оказывать помощь душе, а телу набрал 03 и скорая приехала. Чё не знал? А душа с телом может ходить сами. Чё не знал?
Erkin Месси Барса
А народных целителей зачем они сжигали, когда медиков вообще не было? Не знал? Знай, спроси кто такая Баба Яга?
Валерий Борисенко
Скорая приехала, а некому в ней больного до машины донести. Нет санитаров. Сократили. Зато число монахов выросло.
глупый вопрос!храм-не травмпункт,не роддом....
Так-то церковная семинария...как ВО!и полно ФСБэшников в рядах))
А откуда знаешь, что в семинарии нет таких уроков.. учился там?
Erkin Месси Барса
Спрашиваю, может и есть, может и уроки физкультуры проводят, в свободное от вранья о Боге время
Андрей Смолин
да учат этому их в семенарии...это обязательно...там тоже не дураки преподают...это они выезжают на дураках...
какая связь?
Почему не учат, где вы это взяли
начни учить