Если они будут учить по Библии, то выдадут себя с головой.
Всю свою ложь и грешный образ жизни.
Религия, вера
Почему священники не учат по Библии?
Это лучше у них спросить.
Из первый уст услышать - всегда важнее.
Для священника достаточно того, чтобы он читал Слово Божие для людей.
Каждый человек сам найдет мудрость от этой проповеди.
Удачи и чистоты.
Жанара Жумасова
Так в том то и дело, что священник не читает Слово Божие людям.
а кто сказал что библос истина в последней инстанции где книги александрийской библиотеки
таки, что бы пузо из не оскуднело, таки так
а зачем? для чего созданы религии?
Вы пишите глупость.
Вот что говорит сотрудник информационного отдела Церкви Христиан «Адвентистов Седьмого Дня» Алексей Комлев в переписке с Вячеславом Глебушко:
Цитата:
-----Original Message-----
From: Alexey Komlev [mailto:aleksei@biblestudy.ru]
Sent: Monday, May 22, 2006 10:07 AM
To: ppbiblia
Subject: Re[8]: Круглый стол \"Еврейский образ мысли\" в Днепропетровске
Мир Вам, Вячеслав !
Позвольте сказать Вам одну вещь,.. .
Нужно понимать, что в любой христианской церкви скрывают от простых верующих многие вещи, способные повредить их вере. В этом АСД ничем не отличается от других христианских церквей. Если мы будем всерьез изучать именно БИБЛИЮ, а не ПОСОБИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ, мы будем плодить атеистов. Иудаизм тоже не отличается в этом особой честностью. В ВЗ полно мест, которые обычно деликатно обходят.
Где бы это не было, Библию всегда рассматривают через призму того учения, которого держится религиозная группа.
обратите внимание на эту фразу - Если мы будем всерьез изучать именно БИБЛИЮ, а не ПОСОБИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ, мы будем плодить атеистов
Цитата:
-----Original Message-----
Sent: Monday, May 22, 2006 10:07 AM
To: ppbiblia
Мир Вам, Вячеслав !
Позвольте сказать Вам одну вещь,.. .
А зачем Библия, когда есть катехизисы?
Протестантские священники все учат, а православные - лишь редкие...
Смотря кого считать священником? Я пастор (священник) церкви Христиан Веры евангельской. Учу по Библии.
Потому что им это тяжело! Нужно быть на очень высоком уровне чтобы по ней учить!
А они её знают?
Кристиночка*)
знают лучше чем иеговисты
А вы все библеисты святые и непорочные) ) В себе разберитесь и не осуждайте других, тем более священников.
Именно так!! ! Человек мыслящий, прочтя Библию. НЕПРЕМЕННО СТАНЕТ АТЕИСТОМ потому что слишком много там несуразной лжи... .
Поээтому, в частности, в России Библию достать всегда было тяжело ( об этом ещё Лесков писал)
У православных всегда изучали Закон Божий, а не Библию как таковую... .
То есть- вольный пересказ....
Жанара Жумасова
А Лев Толстой, прочитав Библию, стал атеистом?
Совсем наоборот, он сильно укрепился в вере, исправив многие свои, прежде ошибочные, взгляды.
О какой церкви речь...?
Обслуживание прихожан в виде правильного соблюдения ритуалов не требует знания Библии!
Жанара Жумасова
Отлично сказано!
Какие священники не учат по Библии?
Очень мало людей знающих и понимающих Библию, вот потому то и не учат.
Да потому что из начальной Торы, в библии остался только пшык...
Так они её "хорошо" знают.
а они её знают?
Потому-что Библия противоречит их учениям!
Не выгодно чтобы знали люди Бога, даже его имя...
учись по 8 заповедям жить а библия в оправдание позора и убийств, только мир в котором мы живём живой и всё видит-одно солнце-старец чего стоит?