Религия, вера

Почему священников не учат правильно петь?

Я певица.
И фальшивое пение вызывает во мне отвращение Предлагаю включить ПЕНИЕ в список предметов изучаемых в семинарии а то как приду в церковь да как услышу ГНУСЯЩЕГО попа так тошнит сразу
раньше там басами пели а теперь гнусью воют и тут вырождение

однажды у нас во дворе отпевали покойника пришел поп и запел над тем гробом тонким голоском гнусавым таким и не попадая в ноты)) ) я дпже мотивчик не уловила))) -ну думаю нет не Федор ты Шаляпин и даже не Киркоров меладзе
так мне сразу гомерически рассмеяться захотелось под это блеяние попа- но учитывая ситуацию чужой скорби- отошла прочь) ) и там поржала над попом))
Понимаю Вас. Но, к сожалению, не у каждого человека, священника, может быть хороший голос. Главное, чтобы исполнялось от души и от сердца. В качестве утешения предлагаю Вам Гимн из Католической Мессы.
Слава в Вышних Богу
Гульмира Ниязмаметова
Лучший ответ
....вы думаете мы квакаем?
на самом деле песни мы поем....
Они не Киркоров...
Какое петь? ! Их бабки делать учат!
Алекс Алекс
Предмет в Семинарии так и называется - "Церковное пение"! Просто не каждый там Шаляпин.
голос и слух в этом деле не главное... молитву можно просто говорить-без всякого выражения, слышали наверное-читаешь как пономарь, она от этого своих свойств не теряет.

а за пением идите в консерваторию.... может там поют лучше?
М@
Марк @@@
Спешу вас разочаровать. Церковному пению мы обучались даже на курсах псаломщиков, не говоря уже о духовных семинариях. И еще, подобное пение должно быть прежде всего молитвенное, а потом уже все остальное. Что такое молитвенное пение вы вряд ли разумеете, так о чем разговор??
Карина ^^
Их учат в духовной академии пению, есть даже спец. факультет
Регентское отделение
Регентское отделение при СПбПДА - среднее специальное учебное заведение, готовящее руководителей церковных хоров для Русской Православной Церкви.
А Вы туда преподавателем поступайте.
Иван Ианов
Не песняк фуфло гундосое под караоку
Их учат. Но им это не нужно. Вы не представляете, насколько это актуально. Подробности даже прокомментировать здесь не возьмусь, могу только в личку написать.
Nurana ;)
Не всем дано быть певцом/певицей. Медиков в универах тоже многому учат, только могут они не все!

Ваше пение не приласкало слух.... Вам показалось, что вы проф. певица...
Erkin Seitkulov
да их по моему ничему не учат
"rus"
Ну выложи свое пение на обсуждение и посмотрим кто лучше поет. Может ты такая же певица как павлин при спаривании
Зря вы так... многие батюшки даже не учились в семинариях и действительно не всегда было сольфеджио.
сейчас, на личном опыте, в московской духовной семинарии есть обязательное сольфеджио и вокал. Которое приносит огромную пользу.
Вы осуждаете человека за его голос... Кощунствуете на отпевании вместо того чтобы молиться о упокоении усопшего.
Простите меня за того священника.