Религия, вера

Почему после крещения больше всего должно ожидать искушений?

потому что после крещения ты словно заново родился и все грехи прошлые прощены вот дьяволу и надо наверстывать . а не крещеные это и так жертва ад их можно и неискушать они и так попадут в ад. т. к на них первородный грех
Vidadi Hidayatov
Лучший ответ
Костя Зиновенко Про который написано только в книжке, что он был, первородный. Раз люди умирают, значит когда-то точно-преточно могли бы не умирать. Ловко
Потому что крещение являясь актом поповской ритуальной магии делает человека уязвимым для бесовских манипуляций.
После крещения, будучи младенцем питайтесь чистым молоком слова Божьего!
От него и возрастайте в полный возраст Христов.
Не смотрите на искушения, а смотрите на Христа, теперь Он вас ведет, хранит, защищает и утешает.
Служите Богу бодро и радостно, это узкий путь, но он полон благословений Отца!
Евгений Терре
Костя Зиновенко Слова людского и только... выданного людьми за высшее слово
Ralan Black Black Heart
Крещение - это (по замыслу Божиему) начало Истинного Пути - Пути к своему Источнику - БОГУ. Человек, по замыслу, должен начинать становится праведным. Крещение - начало пути к собственному духовному очищению - к собственной праведности. По моему мнению, если Человек твердо решил идти к БОГУ - Любви, нарушается баланс между Добром и злом и зло - сатана стремиться восстановить этот баланс - искушает человека, тем самым зло хочет повернуть человека на ложный путь - путь собственного эго - путь от БОГА к лукавому - путь духовного регресса человека. Но, если человек достойно преодолевает искушения лукавого - сатаны, то зло отступает... Помните, из НЗ, как сатана искушал Христа после поста? сатана говорил - дам тебе все богатства мира земного, если "падши поклонишься мне". Христос же ответил ему - "сказано, Господу БОГУ твоему поклоняйся и ЕМУ одному служи"...
Потому что человек начинает искать искушения во всех углах и страдать манией бесовского преследования. То, что раньше прошло бы незамеченным, теперь приобретает штамп "дьявольского" и объявляется искушением. Потому их и много )
Илья Улыбка
У младенцев есть искушения?.? Мимо памперса наделать?
Потому что в этом случае христианин уже твердо стал на путь служения Богу. И в случае победы над ним сатаны, христианин будет для лукавого лакомым кусочком, чтобы продемонстрировать несостоятельность верующих в отношении преданности Богу.
Олег Хлопцев
Костя Зиновенко Служения, описанного с точки зрения людей, приписавших себе просветленность
Поел - освободился