Как грешил ранее, так и грешит после Крещения.
Кто виноват: Б-г, поп, обряд или сам человек?
В чем тогда суть самого Крещения?
Религия, вера
Почему после Крещения человек не преображается? Ведь он умер для той старой жизни, а рождения в новой не произошло?
В Библии крещение сравнивается с погребением (Римлянам 6:4; Колоссянам 2:12). Крещение в воде символизирует, что человек как бы умирает для прежнего образа жизни и начинает новую жизнь уже в качестве посвятившегося Богу ученика Христа. Крещение и предшествующие ему шаги позволяют тем, кто проявляет веру в жертву Иисуса Христа, обрести чистую совесть (1 Петра 3:21).
Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
О какой жизни иной может идти речь?!
Покажи хотя бы одного!?
О какой жизни иной может идти речь?!
Покажи хотя бы одного!?
Видимо нужно более сильное колдунство.
Преображение - это процесс. Как и познание - процесс. Эти процессы требуют времени. Кому-то больше, кому-то меньше.
Может ты не верно понимаешь процесс купания в воде? Ты смотрел фильм Неуязвимый?
потому что не с телом надо работать а с головой
Крещение - это погребение старого. Нужно еще рождение нового, чтобы жить новой жизнью.
Мы при крещении были погребены с Ним в смерть, чтобы жить новой жизнью, как и Христос был воскрешен из мертвых славой Отца.
Если мы соединились с Ним подобием Его смерти, то будем соединены и подобием Его воскресения.
Мы знаем, что наша прежняя греховная природа была распята с Ним для того, чтобы освободить нашу жизнь из-под власти греха, и чтобы мы не были более рабами греху,
ведь умерший освобожден от греха.
Если мы умерли с Христом, то верим, что и жить будем с Ним.
Мы знаем, что Христос воскрес из мертвых и больше не умрет: смерть уже не имеет власти над Ним.
Когда Он умер, то умер для греха раз и навсегда, но живя, Он живет для Бога.
Так же и ͟в͟ы͟ ͟с͟м͟о͟т͟р͟и͟т͟е͟ ͟н͟а͟ ͟с͟е͟б͟я͟,͟ ͟к͟а͟к͟ ͟н͟а͟ ͟м͟е͟р͟т͟в͟ы͟х͟ ͟д͟л͟я͟ ͟г͟р͟е͟х͟а͟,͟ ͟н͟о͟ ͟ж͟и͟в͟ы͟х͟ ͟д͟л͟я͟ ͟Б͟о͟г͟а͟ ͟в͟ ͟И͟и͟с͟у͟с͟е͟ ͟Х͟р͟и͟с͟т͟е͟.͟ ͟ П͟о͟э͟т͟о͟м͟у͟ ͟н͟е͟ ͟п͟о͟з͟в͟о͟л͟я͟й͟т͟е͟ ͟г͟р͟е͟х͟у͟ ͟ц͟а͟р͟с͟т͟в͟о͟в͟а͟т͟ь͟ ͟в͟ ͟в͟а͟ш͟е͟м͟ ͟с͟м͟е͟р͟т͟н͟о͟м͟ ͟т͟е͟л͟е͟ ͟и͟ ͟н͟е͟ ͟и͟д͟и͟т͟е͟ ͟н͟а͟ ͟п͟о͟в͟о͟д͟у͟ ͟у͟ ͟е͟г͟о͟ ͟п͟о͟х͟о͟т͟е͟й.
Не отдавайте членов вашего тела греху, в орудия неправедности. Лучше отдайте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены вашего тела отдайте Ему в орудия праведности.
Грех не должен господствовать над вами, потому что вы не под Законом, а под благодатью.
К Римлянам 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/6/
ведь умерший освобожден от греха.
Во всем виноваты евреи!))
Татьяна Славнова

По идее крещение обозначает наличие шанса на искупление. Только немного наивно надеяться, что после этого ты прямо другой человек, и что дороги открыты. Трудись, совершенствуй себя, нет веры которая даёт тебе хорошие качества по умолчанию!