Религия, вера
Почему в СССР церкви переделывали именно в овощебазы, а не во что-то другое?
Они по сути и остались овощебазой
Чушь. Многие из храмов работали. Тем, кто был по настоящему верующим хватало. В послевоенное время ничего не рушили и не переделывали. Ценные даже реставрировали. Некоторые за госсчет. А в оказавшихся невостребованными и в самом деле были некоторые чаще общественные учреждения. Клубы, например.
Овощехранилище это какое то уродское исключение.
Зато сейчас суеверие выдают за веру и под это дело раскручивают процесс сами знаете какой.
неправда . у нас был классный детский театр . акустика изумительная. пока в 92-м театр не выгнали и здание не отобрали
просто тупо ломали.
Ну почему же. У нас в столовую переделали. А сейчас опять церковь. Хотя мне столовая больше нравилась. Вот мимо как еду, так бы и заехал шницель с макаронами слопать и кампотом запить... Эххх...
Во что считали нужным для народа в то и переделывали .
Возможно в 78 псалме, где говорится "Положиша Иерусалим, яко овощное хранилище..." и навело на мысль комуняк делать овощные хранилища. Много было храмов под такими хранилищами
На том и провалились овощеводы.
Не ведали, что церкви - для животноводства.
И под склады, и под планетарий, и под клубы, и под столовые - сам делал, и под музеи. А овощебаза там реально удобна - стены толстые, прохладно...
Там пост держат. Да и не украдут если что
Сомнительная инфа!
не всегда. - по разному. у нас, напр., под музей военый, теперь же вернули и слава Богу, но люди кажется стали не те, поэтому того и гляди история повторится... :/
может это у вас в овощебазы, у нас в городе просто закрывали... в одной только школу сделали, да и то на время