Религия, вера
Что имеется в пользу атеизма, кроме шаблонов и стереотипов, не отвечающих действительности?
Мощная вера и язвительные словечки-оскорбления.
Докажите сначала что шаблоны атеистов ( не забыв их перечислить) на самом деле не отвечают действительности (можете попытаться так же доказать, что Ваши шаблоны ей отвечают. но это по желанию и здесь не требуется). Затем сформулируйте строго понятие "бог в опровергаемом виде. То есть определите во что верите Вы и существование чего отвергают атеисты.
И лишь после того. как Вам удастся первое и особо второе я смогу ответить на Ваш вопрос. Пока же мне просто неизвестно о чем Вы тут говорите и что хотите узнать.
Могу заметить еще лишь одно. В вопросах веры доказательств не существует. Впрочем и опровержений тоже. Однако она дело сугубо личное и субъективное. Верьте хоть унитазное рыболовство. Это никого не касается. Но и никому не запрещено утверждать. что рыбы в унитазе нет. кстати это обычно соответствует действительности, но никому не запрещено ее туда выпустить.
подумай.

Екатерина !!!
Ну ничего и ничего. Подумаешь))
технику явно не верующие изобрели.. а то, так и остались бы в средних веках зп ведьмами гоняясь)))
Екатерина !!!
Прям каста атеистов собралась и всё изобрела, так по-твоему?
Что имеется в пользу неверия в то, что встреча с женщиной с пустыми ведрами - к несчастью, убить косиножку - к дождю и другую подобную "мудрость"? Очевидное отсутствие реальных взаимосвязей между явлениями, глупость подобных утверждений и бессмысленная обременительность попыток соблюсти все сотни высосанных из пальца примет.
Аналогично обстоит дело и с атеизмом.
Екатерина !!!
Сами верите в свою демагогию?
принципы
Екатерина !!!
Нет у атеистов принципов. Мораль даже относительна.
Атеизм это прежде всего здравое мышление и объединяющий всех фактор и счастливая жизнь без проблем.
Ну вообще то стереотипы как раз таки у православия. Где женщина должна то-то и то-то, а мужчина женский правитель.
Екатерина !!!
Нет такого и в православии.
Ну, к примеру, здраво мыслишь. Т. е. ты не веришь во всякие приведения, сущности, не молишься ежечасно Богу, которого возможно то и не было. Проще говоря - веришь только в то, что доказано наукой.
Юлия Кустова
Атеисты знают что такого слова нет.