Религия, вера

Что будет, если все религии объявят о самороспуске в пользу атеизма? Выиграет от этого человечество?

Fatima Kopzhasar
Что за дикие фантазии?
Принцесса Не Формата
Лучший ответ
Андрей Юркин Почему дикие: Об этом мечтали Ленин, Маркс и Энгельс. Вы только что назвали Владимира Ульянова, Карла Марса и Фридриха Энгельса дикими????
Было уже в СССР ---чем закончилось мыслящие помнят.. от атеизма к сатанизму один шаг..
*I
***made In Paradise***
Марина Егорова от религии к национализму и/или нацизму тоже один шаг
Проиграет однозначно.
нет даже такой опасности что победит атеизм ..У атеизма вообще нет шансов.. Наверно даже к сожалению.. Устранились бы и не мешали ...У руля мира сатанисты (антитеисты)
Лёха Исупов
Марина Егорова «такой опасности» ? Она - опасность?
выиграет 100% Технократия это будущее
Статистика самоубийств тут же вырастит...

Вообщем, всему свое время
Сергей Доронин
Наталья Чичерова а психологи на что?
Наталия Годонюк И не только само...
Наталия Тищенко ну хрен с ней - естественный отбор оставит особи, не склонные к самомубийству.
Человечество выиграет, потому что религии поддерживают государство. А государству нужны рычаги пропаганды.
Андрей Юркин
атеизм - та же самая религия, только бог у них научный факт)
Fatima Kopzhasar Бог не может быть фактом! Тогда это уже не бог...
мама твоя в церковь то ходит?
Наталья Чичерова семью ничью трогать не надо.
Нет просто будет старение людей и начало нового мира .
как бы по задумке богов человек должен духовно развиваться, а тут деградация в духовно плане .
Атеизм мутировал в религию денег, которая в современном мире повсеместна.
Вряд ли от этого человечество выигрывает, т. к. люди утратили способность любить и заботиться, а деньги счастья не приносят в любом количестве, т. к. счастье - чувство духовное. Материальное к материальному, а духовное к духовному.
Андрей Юркин Деньги - это инструмент власти, а не просто так захотелось и расхотелось человечеству. Пока власть до тех пор будет полиция и деньги
Франция - революция 18 века. СССР. Мало истории?
Захлебнулись сначала в крови, потом во лжи, но религию не упразднили.
Атеизм та же религия только лжи побольше. Опираясь на открытия прикладной науки пытаются придумать новые способы контроля над человечеством. Самонравственность и, якобы, совесть не имеют оснований. Человечество от такой атеистической религии рано или поздно скатится в "человек человеку волк" и "деньги и власть". Стукачество и желание присвоить чужое имущество или должность. Подсидеть вышестоящего. Хоть и присутствует всегда, наиболее расцветало именно в атеистических революциях и строях.
Атеизм - религия безосновательно приписавшая себе все научные открытия. И утверждающая что если можно объяснить немногое из окружающего мира, то Бога нет. Часто прибегающая к уловкам обычных религий. (как пример мавзолей или вождь (генсек, президент) наше все, бог-фараон). Не имеет никакой нравственной опоры для управления обществом, пытается компенсировать это тотальной слежкой и контролем.
Alisher Abduhamedov
Фаридун Махмади >Франция - революция 18 века. СССР.
Конечно же при верующих людях (Иван Грозный и Папа Борджиа) творилось совсем другое.
Я уж не вспоминаю как католики резали гугенотов, а испанцы крестили индейцев (конечно, там человек человеку был не волк, а добрый христианин).
И что за глупая привычка приписывать нравственность религии, а науке аморальность? Тогда уж идите до конца, откажитесь от аморального интернета, телефона, электричества и всех остальных бесовских искусов.
Новые способы контроля над человечеством? Вообще-то это церковь всегда кормилась у власти и естественно утверждала, что вся власть от бога и т. д.
Андрей Юркин «Часто прибегающая к уловкам обычных религий. (как пример мавзолей или вождь» - к «уловкам» прибегает власть, чтобы поддерживать порядок и выполнять своё подавление. ведь не только мечем принуждают население, но и духовно, что вождь богоизбранный, а остальные смерды.
Такое произойдет и будет.
Только будет одна религия-это полюбому, и в этот момент явит себя антихрист, православный царь.
Фаридун Махмади Православный царь Антихрист??? Больше никогда это не кури
Однозначно, проиграет! Люди неспособны успешно управлять собой! Много лет тому назад мудрый человек сказал: «Не во власти идущего давать направление стопам своим».
Владимир
Люди вверху путают Карла Маркса и полит. систему коммунизм c мировозрением атеизм ( которому тысячи лет) и пишут прочие глупости

Мда....

вот про атеизм
http://www.ateism.ru/

http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm
Андрей Юркин «полит. систему коммунизм» - коммунизм УЖЕ не политическая система и не политическое общество. Это Вы путаете. Политика - это отношения между странами, народами, нациями, группами людей. Коммунизм подразумевает отсутствие государства и государств, отсутствие народов и наций.
Андрей Юркин «c мировозрением атеизм» - коммунизм подразумевает отсутствие религии. Религия требуется для поддержки государственной идеологии. всячески. Если не будет государства, то и религия утрачивает значение.
Андрей Юркин «( которому тысячи лет)» - вы можете назвать дату?
Нет не выиграет, миру нужна религия, ну по крайней мере некоторым людям, более окрепшие умы и самостоятельные люди становятся атеистами, другим же религия помогает жить...
Не будет случаев, подобных делу Соколовского, а яхты и мерседесы начнут отдавать олимпийским чемпионам...
Zinaida Karahanova