Религия, вера

А вы когда-нибудь молились за врагов своих?

Когда мы молимся за врагов наших, мы сыплем горячие уголья на головы их. Но, тем самым, мы прощаем их. Ибо прощение необходимо, т. к. непрощение это причина для многих болезней, испытаний и проблем в наших жизнях. Обида-грех. И худо от этого не только нам самим, но и тем кто рядом с нами, особенно это может отражаться на детях и выражаться в плохом развитии ребенка, в болезнях, в учебе. Прощайте врагов ваших-сказано в Писании. А что толку в обиде,, , Отошел от этого человека и забудь все, что было плохого, а состедоточься на том, что было прекрасно или хорошо-ведь иначе не возникли бы отношения с этим человеком, будь изначально все так плохо.??? Храни вас Господь!!!
Александр Балыков
Лучший ответ
Нет
Флинн Понд
когда посещал библейский кружок
Каждый день!
Да, конечно, особенно когда они докучают ...
Да....
Айдар Хабибов
ВОВ признана самым выдающимся событием ХХ века [2008-10-30]

Газета «Наш Мир»

Если десять лет назад самым значительным событием ХХ столетия россияне считали полет Юрия Гагарина в космос, то теперь во главе списка - Великая Отечественная война. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Число респондентов, высказавшихся в поддержку первого полета в космос, сократилось с 25% до 13%, тогда как ВОВ признали наиболее значимым событием 16%. Высадка человека на Луну набрала всего 5%. Впрочем, десять лет назад этот показать составлял и того меньше - 1%. Великую Октябрьскую революцию респонденты также не забыли упомянуть, правда, теперь она уже не кажется россиянам значимым событием - такого мнения придерживаются 4% опрошенных против 9% респондентов в 1998 году.

Перестройка и научно-техническая революция получили по 4%, развал СССР - чуть меньше (3%), пишет Yтро. ru.

Приход к власти Владимира Путина и изобретение компьютера также набрали одинаковое количество голосов - 2%. А изобретение атомной бомбы, сотовой связи, телевидения, а также спортивные достижения нашей страны и Олимпиада в Москве 1980 г. отметили по 1% россиян.

В конце списка числятся уход Бориса Ельцина с поста президента РФ, ввод войск в Афганистан и начало чеченской войны - эти события в сумме набрали 1%. При этом подавляющее большинство опрошенных - 39% - вообще не дали никакого ответа: составление "хит-парада" вызвало у них затруднения.

Великая Отечественная война названа в числе не только самых значительных, но и самых трагических событий. В 1998 г. на вершине рейтинга находились Первая и Вторая мировые войны (43%), а сейчас за ВОВ высказались 36% россиян. Следом идут авария на Чернобыльской АЭС (9%) и войны в Афганистане и Чечне (8%), для 6% самым трагичным событием стал распад СССР, а по 4% отнесли к этой категории Октябрьскую революцию и природные катаклизмы. По 3% россиян отметили трагедию в Беслане и захват террористами театрального центра на Дубровке. Путч 1991 г. и взрыв Всемирного торгового центра получили по 2%.

Гибель экипажа подводной лодки "Курск", атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, правление Бориса Ельцина, режим Иосифа Сталина, расстрел царской семьи и изобретение ядерного оружия набрали по 1% голосов. Вспомнили респонденты и совсем давние события - так, гибель "Титаника" отметили 0,4% россиян. Источник: mignews.com

Категория: История | Просмотров: 109
Да, но лучше бы о себе
Довольно таки часто. Прошу дать Аллаха им истинный путь.
Как нибудь не пройдёт. Благословляю .
Багацкий Олег
Мои враги - это те, кто считает меня своим врагом. Хотя бы за то, чтоб их оставило это заблуждение - думаю стоит помолиться...
Да, каждый день за их уничтожение.
Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи человеколюбче....
Ради эксперимента!
Hermine Markiyan
Пытался. Получается пока плохо.
Да. Периодически молюсь за себя. Как бы не было смешно, а злее самого себя врага ещё поищи! :D
ага. каждый день. за упокой.
да. Бог любит этих людей, потому люблю их и я. Иисус просил Отца простить тех, кто распинал Его. Он для меня - пример для подражания