Религия, вера

Нужоо ли молится за врагов своих? И как это делать?

от чистого сердца
Masumxon Abdurazzaqov
Лучший ответ
моя личная молитва о врагах : Дай Господь врагам хотя бы лёгкую смерть, коль не можешь им дать разум.
sm
smith-ov
Зачем? Молиться вообще не нужно, если у Вас с головой порядок.
G'ulomjon Mamatqulov
В Молитвослове, который продаётся в лавке православной церкви, есть все необходимые молитвы и эта тоже.
Молится вообще не нужно, надо делать дело, если враги есть, решай с ними вопрос, придумай как и воплоти план в жизнь. Если враги такие, что от тебя не отстанут, то жалеть и прощать их нельзя, а если разово попал под паровоз и пути больше не пересекутся, то конечно можешь и простить если хочешь.
А так, как Иоанн Кронштадский молился за смерть Льва Толстого.
Nizam Aliyev
Nadezda Prudentova Он не был его врагом.
только если чтоб сдохли поскорее
Именно к этому и побуждал Иисус Христос, Матфея 5:44, 45: "...не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных." Похожую мысль выразил апостол Павел: "Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его" (Римлянам 12:20). По Моисееву закону человек должен был помочь своему врагу, если видел, что его животное не может подняться из-за тяжелого груза (Исход 23:5). Благодаря такой взаимопомощи бывшие враги могли стать хорошими друзьями. Также и сегодня многие наши враги смягчают свои сердца благодаря тому, что мы, проявляем любовь.
Влад Горобець
Не нужно. Никак
Мухит Кушеров
Нужно. Кодекс чести самурая.
Просить им благо .
Аида Мужaидова
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф. 5:44).
Иван Дигоре
Хорошо с этим справляется православная церковь, когда например освящает ракеты, или благословляет на кровавую бойню солдат. Хотя и сказано, что "изначально был дьявол человекоубийцей", и "никакой человекоубийца не наследует жизни вечной"
Люси ____
Врагам просто пожелай здоровья и счастья.
Да Да Да . Потом что-то мы не може, Малодушные мы как говорил Классик.
Свечку о здравии поставь в церкви.
Vahit Ozturk
Смотря какой враг. Если еще можно спасти, то помолись.
Есть молитва: Господи, обрати к Тебе и сердца врагов наших. Ежели не возможно ожесточенным обратиться, то положи преграду злу и защити от них избранных Твоих.
помоги мне сразить моего врага на рыцарксом турнире ==