Религия, вера

почему день субботний в ХРИСТИАНСТВЕ является воскресеньем?

Салим Алиев
Потому что люди обмануты, считая, что можно изменять или нарушать Божьи заповеди.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
Видимо не читают Библию.
Николай Кузнецов
Лучший ответ
Салим Алиев ПОЧЕМУ Я ТРЕПЕЩУ Перед ОТЦОМ, боюсь уверовать во ХРИСТА, как и прежде, вдруг потом ОТЕЦ скажет, в кого же ты верил СЫН МОЙ ?
Оля Колмакова Пусть сыновья Израиля соблюдают субботу, пусть соблюдают её из поколения в поколение. Это соглашение на века. 17 Это знамение между мной и сыновьями Израиля на века, потому что за шесть дней Иегова сотворил небеса и землю, а в седьмой день перестал работать и стал отдыхать“»
КОМУ БОГ СКАЗАЛ ЭТИ СЛОВА??
Суббота - у евреев выходной.
а надо назвать второй субботой?
Это ты с иудеями христиан перепутал. Евреи обидятся.
Мария Астахова
У евреев в древнее время неделя начиналась с воскресенья. Поэтому суббота у них была выявлена для поклонения Богу.
Пришел Иисус и сказал, что он-Господин Субботы и совершать священное служение можно в любой день, хоть к. день.
Суббота была дана для израильтян "Пусть сыновья Израиля соблюдают субботу, пусть соблюдают её из поколения в поколение. Это соглашение на века. 17 Это знамение между мной и сыновьями Израиля на века, потому что за шесть дней Иегова сотворил небеса и землю, а в седьмой день перестал работать и стал отдыхать“»
Совсем не является.
Суббота, это Суббота, а Воскресенье это Воскресенье.
Потому же почему в иудействе новый год в сентябре .
слово Евангелисту Матфею: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". слово Иисусу: "молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу или зимою"
Наталья Димина
в православии не воскресение, а неделя, - и это к субботе отношения не имеет.
Sultan Kuspanov Да, да... НЕДЕЛя - это когда НЕ/ДЕЛится и можно ниХ НЕ/ДЕЛать!
потому что в воскресенье Христос ВОСКРЕС, от слова воскрес
Oskar Zahars