Религия, вера
Бог един, но много религий, счастье одно, но много молитв и прошений о нем, почему у людей всегда так сложно?
Все мы разные и каждый целый мир. И материя непонятно что, то ли частица, то ли волна.
Сложно, чтобы каждый свою глупость не принимал за мудрость
это евреи придумали одного а потом растроили его же!
Бог один и вера одна, преданное служение Богу.
Разнообразие служений Богу безгранично, т. к Бог безграничен.
Именно Бог предоставляет людям несколько видов служения (религий),
т. к он привлекает и занимает служении как можно больше людей,
давая им возможность служить себе безгранично разнообразно.
Что бы уже определились и держались выбранного ...
Макаревич в новом альбоме поет первую песню про то. что "мир состоит из очень простых вещей"..
Пока купаешься в мире вещей, хотя и простых, никогда не выберешься из проблемы "выбора" (добро и зло, хорошо и плохо). Ум создает эту проблему в силу своей природы, а взяться за ее решение закатав рукава или разобраться, почему проблемы не заканчиваются никогда - право каждого. Конечно, тоже условное, потому как мы одновременно и создатели, и марионетки.
Выбраться из иллюзии не так просто, она затягивает своей игрой. И та часть нас, которая радуется этой игре, не торопится выводить из нее....
Богов несколько сотен... учите историю религий.
Бог не Един, это Иллюзия, что Он Един.
Есть только Один Истинный Бог - это Бог Отец Небесный Христа.
Потому что мало им одного. Мало одной молитвы, мало одного Бога, мало одной любви, мало одной жизни. Все исходит из человеческого желания. В это дзен Будды. Пока у тебя есть желания, ты не найдешь ответ.
нет один Бог и истина одна во Христе
Да