Религия, вера
Когда люди перестанут пропагандировать религию и спорить об этом?
Что должно произойти, кроме "поумнения", чтобы прекратились эти религиозные войны?
Вот тоже любопытно. Каждый человек имеет свои иллюзорные представления относительно мироздания, но достаточно многие пытаются эти иллюзии выдать за непреложную истину и навязать другим. Тут скорее, сама психология человека такова... человек тешит своё эго тем, что "идёт по истинному пути", чувствует некую уверенность в том, что владеет, как ему представляется, истиной... но в то же время, присутствует подсознательный страх утратить эту уверенность, поэтому человек пытается подавить любые сомнения, из-за этого страха, он начинает нигилистически относиться к точкам зрения, не соответствующим его собственной. В результате человек стремиться навязать свою точку зрения, но делает он это не столько ради того, чтобы доказать истинность своих взглядов оппоненту, сколько ради того, чтобы лишний раз доказать истинность своих взглядов самому себе, подлатать фундамент уверенности в своей правоте. И сие касается далеко не только религии, это удивительная человеческая психология. Что может её изменить? Даже не знаю. Похоже и впрям, все надежды только на то, что человек поумнеет...
В Святом писании четко сказано, с приходом антихристов строятся много рукотворных храмов, общества становятся социально не равноправны и падают нравы. Когда приходит истинный вождь завета власти с народами, то рукотворные храмы рушат, а строят общества просвещенное с высоким моральным духом, а социальное бытие равноправным. Потому надо победить богачей и служителей культов, только тогда можно построить такой мир.
Когда перестанут врать о Боге.
Все должны быть сыты, обуты и одеты, крыша над головой, каждый будет сильным человеком, не будет преступлений, и много очень всего так как религия является частью политики, и видом своеобразной ненависти между разными национальными группами, короче никогда.
здесь наверно речь не о "пропагандировать религию",а о неприятии другой религии
Никогда.

когда их пасторы запретят пропагандировать
Это обязательно случится. Иегова призначил время, когда человечество по всей земле будет поклоняться только своему Творцу, так, как угодно ему, а не людям. В Исаия 11:9 написано: "Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море".
когда придут к точному знанию истины!
Ulka Abildaeva
Это невозможно
никогда