Религия, вера

Правильно ли, что ребенку с рождения пропагандируют религию?

то есть у него нет выбора-у человека нет выбора получается-правильно ли это?
Веру в Бога невозможно навязать.
Чингиз Джалмурзин
Лучший ответ
Artur Shakhbanov очень тонкое замечание, многие поймут не в том ключе
Если этот ребёнок сошёл с рельсов, то его обязательно загонят в загон, чтобы стричь шерсть...
Потому же почему ему пропагандируют русский язык, русский образ жизни, русскую литературу и т. д. а не китайскую к примеру. Намек понятен?
Татьяна Каримова это не так работает-язык тут не причем-они если сам русские например-
скорее да, чем нет
а так же у него нет выбора как жить, во что одеваться, ходить ли в школу или нет и. т. д,
Галина Микитюк
Татьяна Каримова ты мыслишь узко... одежда это все материальное и очевидно... А религия-это уже промывках мозгов тем чего не существует
пропагандируют политику, мужеловство, алкоголизм и прочие мерзости а про религию рассказывают и объясняют - особенно про православие.
Татьяна Каримова религия-из за нее как раз и все войны (ну еще из за денег)
Клара Вельмицкая ...и объясняют как на колокольне трахаться Борисоглебской... поищи в интернете, как чувак трахал бабу на колокольне храма ( видео)
нет
Юрий Шин
А пропаганда атеизма
- это правильно?
DDDDDDDDDDDDDDD
!!!!
Андрей Бородин
а, что в ней плохого, а что надо пропагандировать? и кстати ребенок это чистый лист "Бумаги" на котором пишут родители и дальнейшая жизнь зависит от воспитания родителей
Хам Э Леон
Татьяна Каримова это не так работает... именно ребенок сам учиться-а родители его кормят одевают и любя
выбор должен быть только осознанный.
те кто выбор делает за самого человека - диктаторы.
не религия нужно пропогондировать а истину. религия это набор обрядов
Нет. Не правильно.
вопрос из области - правильно что ребенку навязывают добро?

религию пропагандировать нельзя
можно либо открыть душу человеку либо сделать его слепым
Кристина ***
Татьяна Каримова из за религии-были войны-инквизия и прочее.. и щас например игил тот же-а ты говоришь добро
Родители имеют право знакомить ребенка с религией, но выбор он сделает сам когда повзрослеет.
Ihab Tariq
а какие еще варианты? скажем-семья мусульман. дождутся, пока вырастет и скажут-выбирай?
Ольга D
Воспитание детей — еще одна важная обязанность родителей. Когда же нужно начинать воспитывать ребенка? Очень рано. Апостол Павел отмечал, что Тимофея воспитывали «с младенчества» (2 Тимофею 3:15, ). Греческое слово, используемое здесь, может относиться к младенцу или даже к еще не родившемуся ребенку (Луки 1:41, 44; Деяния 7:18—20). Значит, Тимофея воспитывали, когда он был еще совсем маленьким, и это правильно. Младенчество — идеальное время для начала воспитания ребенка. Тяга к знаниям есть даже у младенца.
Татьяна Каримова я не про воспитание говорю-а про пропаганду религии ребенку
Надо давать философское образование-платформу Разума.
А станет ребенок верующим или атеистом-его выбор.
Гуля Тугушева
А пропаганда атеизма
- это правильно?
DDDDDDDDDDDDDDD
!!!!
Роман ~~~
Татьяна Каримова Ну если ты веришь в религию и не в курсе-что она создана для того-что ужас творился-из за нее в основном и войны-терроризм и вспомни инквизицию
В обязанности родителей входит обучение ребенка. "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь." (Второзаконие 6:6,7).
Sahob Sulaymanov
Нет. Право выбора должно быть, иначе это обыкновенное идеологическое рабство и насилие над духом.
Пока за ребенка отвечают родители, они имеют право рассказывать ему во что верить. Но вырастая, выбор религии за ребенком.
Игорь Шеин
Да, "Наставь юношу в начале пути, и не уклонится он в старости".
Кристина *** “Казни [наказывай] сына своего от юности его, и покоит тя на старость твою и даст красоту души твоей; и не ослабляй, бия младенца: аще бо жезлом биеши его, не умрет, но здравие будет.