Религия, вера

Где будет Рай на небе или земле?

" И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их."
(Откр. 21:1-3)
Александр Бортников
Лучший ответ
в отеле 5 звезд.
:)
.. если правильно выбрать и оплатить
Иван Тенчинский И это тоже не факт .
и на небе и на земле и под землёй тоже есть... http://vedadev.ru/text/sb5224.htm
Рай ( Рай-он ) , Ад ( Ад-рес ) . Всё по месту жительства при жизни .
Dasha Love
На этой земле точно не будет...
Py6Jiuk Anti Likvidator Show Почему вы так думаете?
1кор4:8
*bella Primavera*
Рая не будет нигде . Ни на земле (вы знаете почему) , ни на небесах (там - 230 по Цельсию) .
Вот ещё одна из СИ.
Gbwq Wfsd
Py6Jiuk Anti Likvidator Show У вас скорее всего своя религия. Можно спросить какая?
На небесах.

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его" (Фил. 3:20,21).
Larisa ***
Py6Jiuk Anti Likvidator Show Библия учит, что лишь некоторые хорошие люди идут на небо, другие же будут жить вечно здесь, на земле. Скорее всего, вам знакомы такие слова: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5). Если кроткие наследуют землю, значит, они будут жить на земле, ведь так?
В Библии есть много стихов, в которых говорится о том, какой станет жизнь на земле в будущем.
В образцовой молитве Иисус учил своих учеников молиться, чтобы Божья воля была «и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Имели бы эти слова смысл, если бы земля должна была исчезнуть или являлась лишь символом небес? Более того, имели бы они смысл, если бы все праведные шли на небо? В Священном Писании, от Бытия до Откровения, ясно видна воля Бога для земли. Согласно его замыслу, земля должна стать раем. И Бог желает, чтобы это осуществилось. Об исполнении его воли молятся верующие люди.
Сергей Боженко
Не знаю, мне не докладывали
Ан
Анастасия
Py6Jiuk Anti Likvidator Show В Священном Писании написано, что первоначально Рай был на земле. В нём росли деревья, текли реки, водились животные. Жизнь в таком прекрасном месте была замыслом любящего Бога для людей.
На Земле.
Первоначальный рай был на земле только в одном месте :(Бытие 2:8),а будущий рай будет по всей земле.
Юрий Диденко
В небесном Иерусалиме
Мария Куриш
Py6Jiuk Anti Likvidator Show А что такое небесный Иерусалим?
Только на земле, потому что Рай был создан для людей, и Бог восстановит Рай опять таки на земле и для людей .
Уважаемый друг! Нет ни рая ни ада.... есть постижение духовного развития... и от этого зависит ваше новые воплощения... а там мир или выше или такой же... то есть ад или рай.. конечно это условно... просто для сравнения всем удачи!
Ирина Ковтун
Где был первый там и будет.
Льоша Мельник
где скажу там и будет
НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!
 Библия заверяет: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1). Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.
 Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что́, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле?
 Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 37:10, 11). На земле воцарится мир, потому что Бог «прекра [тит] войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна», а она пребудет вечно! (Псалом 72:7).
 Служители Иеговы будут жить в безопасности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). Как прекрасно, что в Раю на земле люди так же будут жить в полной безопасности! (Исаия 32:18; Михей 4:4).
 Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке»,— обещает Библия (Псалом 72:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и «земля даст свои произведения» (Псалом 67:6).
 Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди (Исаия 65:21—24; Откровение 11:18). Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать свою руку и удовлетворять «желание каждого живого существа» (Псалом 145:16).
 Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными (Исаия 11:6—9; 65:25).
 Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
 Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).
 Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае.
На земле он был потерян, на земле будет восстановлен (Исаия 46:10 " Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён - о том, что ещё не сделано. Я говорю:" Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю")
При желании его можно найти и на земле. Про небо мы узнаем позже.
Павел Тхор
Py6Jiuk Anti Likvidator Show Да, люди иногда создают прекрасные уголки природы похожие на райские. Но люди, даже живя в таких прекрасных условиях продолжают болеть стареть и умирать. Но так будет не всегда. В Священном Писании Бог заверяет людей, что он восстановит Рай на земле.