Религия, вера
Как закон Бога пишется на сердцах?
— Если человек так любит закон Бога, что горит желанием творить его волю, о нем можно сказать, что закон Бога написан на его сердце. Иеремия 31:33.
исполняя волю Бога пишется закон в сердцах :33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)
ты матчасть изучи!! Сердце-это мышца-насос!!
Михаил Блинов
...а кто его дёргает за клапан???
...новый закон? Пока его никто не пишет.
Богъ лишь запирает небесные двери....
Рим 2:13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Невейкин Алексей
Кто совершил дело, угодное Богу, пусть ждет искушения, ибо бывает испытано то, что делалось ради Бога.
На принтере, а потом продается в библиотеке
Вот так

В голове и на сердце. Это словно с рождением ты уже все знаешь и понимаешь и по другому не поступишь
Бог наделил нас совестью, она подсказывает, но точные знания Библии затрагивают сердце глубоко (Евреям 4:12).
На сердцах- это образное выражение.
Все исходит из сердца человека, как злое, так и доброе.
Если закон Бога находится в сердце человека, то значит будут и соответствующие дела, выгодные Богу.
" Вот, ты находишь удовольствие в истине, которая в сердце, Дай мне познать мудрость самой глубиной сердца." ( Псалом 51:6)
" Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению." ( Римлянам 10:10)
Обещание Бога:
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
(Иезекииль 36:26)
Выполнение обещания Бога (когда Он дал Духа Святого):
вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(Второе послание к Коринфянам 3:3)
(Иезекииль 36:26)
(Второе послание к Коринфянам 3:3)
Точно не бруклинский
не неси ерунду