Религия, вера

Что отличало первую церковь от той, которую мы видим? Им о Боге рассказал сам Бог. Почему теперь не так?

Игорь Буримов
Отличает все: разные обряды, учения, образ жизни. Именно об этом и предупреждал Иисус: "Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение" (Матфея 24:4,5).
Roman Roman
Лучший ответ
Ничего не отличает, Христос неизменен, вчера и во веки ТОТ же.
А церковь это Христос, Его Тело.
Елена Москальцова С добрым утром))) . Когда я читаю про христиан первого века в Деяниях и Евангелиях и сравниваю с православием, то пытаясь найти хоть что то общее или в учениях или в образе жизни или в обрядах, всегда захожу в тупик.
то что вы видите скорее всего языческое отродье вавилона, как и написано: при звуке музыкальных инструментов падите и поклонитесь золотому куполу (извените, идолу)
А вы из какой секты?
Церьковь- собрание.
А как известно в собрании должны рассказывать и учить о Боге.
Это была и есть прямая обязанность священников.
Но, как в древности, так и сейчас священники не рассказывают о Боге.
Какой личностью он является? Как его имя? Какие у него намерения? Все это скрыто от людей.
Иисус Христос, когда пришел на землю, постоянно рассказывал о своем отце- Иегове Боге.
" Однако настаёт час, когда я уже не буду говорить вам при помощи сравнений, а расскажу вам об Отце прямо." ( Иоанна 16:25)
"Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними." ( Иоанна 17:26)

Иисус рассказывал о своем Отце, поэтому в Библии он назван первосвященником.
Кирилл Мороз