Религия, вера

Атеизм есть порождение зла, зависти, ненависти и бессердечия?

Вадим Д
Однозначно! Бесоатеизм - самая лживая разновидность язычества. Бесоатеизм это деградировавшее до самого дна язычество. Когда нет уже ничего святого, нет никакого Бога, нет души, нет никакого высшего измерения, нет Рода, нет истории, нет Веры и идеалов, есть только потакание всем своим слабостям и похотям, т. е. - полное оскотинивание человека.
Тимурбек Хакбердиев
Лучший ответ
Марьяна Санина "Бесоатеизм" - измышление отупленного мозга фанатика веры. Некий симбиоз страхов верующего, сваленных в одну кучу, одна из попыток демонизации атеизма.
И это понятно: действуя рабски, по принуждению Писания и обрядов, фанатик не может понять, что совесть, порядочность, знание, понимание истории и пр. общечеловеческие качества не имеют отношения в к религии вообще.
Да и сам фанатик, вроде религиозный, полон ненависти и клеветы, изливает желчь на тех, кто не похож на него...
Такова природа религии, ничего не поделаешь...
По-мнению верующего - скорее всего.
Потому что религиозный мозг очень ограничен. Для религиозного человека возможно только рабское подчинения заповедям. Искренность для него не существует. Вот верующий и уверен. что, если не с подчиняться заповедям. то можно только исповедовать зло.
Поэтому демонизация атеистов- закономерный итог отупления религией.
Марьяна Санина
Вадим Д Это истина!
Гордыни.
Это просто взгляд
Атеизм, Вася, это:
Это растущее число сильных и здоровых людей, которые не свихнутся ни на «харе-рама», ни на «аом сенрикё», ни на «белом братстве», ни на «сатанизме», ни на «воскресном адвентизме» и т. д.
Это светлые головы, которые не замутить ни поучениями гуру, ни увещеваниями мулло, ни поповскими проповедедями.
Это твердая жизненная позиция, которую не поколебать ни газаватами, ни инквизициями, ни ненавистью к неверным, ни уходом в «постижение путём пассивного созерцания».
Это непринятие «маразма всепрощения».
Это уверенность в неотвратимости наказания за любой неприглядный проступок. Наказания в любой форме - от презрения окружающих или угрызений совести до физической расправы. Неотвратимости наказания, которое не замолишь у попа, не оплатишь в кассе синагоги, и не оправдаешь «во имя аллаха».
Это истинные святыни - земля, вода, воздух, род, семья.
Это знание цены жизни и смерти. Язычник не боится смерти, он просто её не хочет. Но если язычник идёт на смерть, то знает, за что он умирает.
Это ясное понятие, что законы бога - это законы целесообразности и разумности. Ибо Бог есть Мир-Природа, поэтому-то мы и есть его (Бога) дети и внуки.
Язычество на практике - это осознание смысла существования и своего места в жизни.

Это свобода от лживых религиозных догм.

Свобода определения мировоззрения, а не «рельсы», на которые человека ставят с раннего детства.
Адекватность в восприятии мира, существующего по законам всё таки природы, а не Христоса, Магомета или Будды.
Истинные ценности - семья-род, дружба, созидание.
Порядочность - не за страх перед адовыми муками, а по совести, ибо реальные угрызения совести страшней надуманных сатанинских когтей.
Ответственность за свои поступки - не перед неким богом, а перед собой и людьми. Не на том свете, а при этой жизни.
Выживаемость и жизнестойкость - аллертность, собранность, эмоциональная выносливость, устойчивость к лишениям и экстремальным ситуациям, воля к жизни (что подтверждают многие данные по Чечне, Анголе, Афганистану, Спитаку и многим другим «точкам»).
Сознание целесообразности - четкое осознание норм поведения и линии жизни. Например:
… я не буду загаживать этот мир, потому, что мне жить в нём, а не в обещанном раю…
…Я не буду, без необходимости, делать плохо окружающим, ибо мне жить среди них…
…Я буду максимально заботиться о своих детях, ибо это продолжение моего рода. И т. д.

А НЕ ТВОЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ САТАНИНСКИЙ БРЕД.
Атеизм есть высшая форма теизма.
Просто выбор. Выбор своего пути.
Нет, не всегда. Иногда у человека в программе прописано быть атеистом или прийти к Богу после определенных событий. В любом случае, в какую сторону бы человек не пошел, все равно выйдет к океану
Марьяна Санина Увы, атеист выйдет к "океану" религии только после полного разжижения мозга. Потому как старческое слабоумие на фоне страха перед смертью никто не отвергает: все мы болеем. в к старости-тем более.
Дело в том, что атеизм- это понимание, это как рост у ребёнка: если ты вырос, то обратно в "памперсы" добровольно не полезешь. И только псих. болезнь может привести атеиста к океану религии или старческое слабоумие.