Религия, вера

Где в ветхом завете написано что Мессией будет сын Божий или Бог?

Камелия
Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
(Исаия 50:6)
67 Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам
68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?
(От Матфея 26:67,68)
И некоторые начали плевать на Него и, закрывая Ему лице, ударять Его и говорить Ему: прореки. И слуги били Его по ланитам.
(От Марка 14:65)
____
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Псалмы 2:7)
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(К Евреям 1:8,9)

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Псалмы 109:1)

ОТРАСЛЬ (Захария) и т. д.
Руслан Моисеенко
Лучший ответ
Псалом 2.
7.возвещу определение: ГОСПОДЬ сказал Мне, Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя.

11.Служите ГОСПОДУ со страхом и радуйтесь с трепетом.
12.Почтите Сына, чтобы ОН не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо
гнев ЕГО возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на НЕГО.

да и о проповеди царствия Божия тоже чрез псалмы возвещено:

11 да проповедуют славу царства Твоего, и да повествуют о могуществе Твоем,
12 чтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего.
13 Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды.
(Пс. 144:11-13)

10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
(Быт. 49:10) - Примиритель уже приходил, вот и отошло законодательство от чресл Иуды ..

не через иудеев уже даруется слово Божие всему миру, отвергнувшие Слово Его лишены обновления в духе и слове Божием.
В Псалтири
Камелия Приведите пожалуйста текст
Меньше знаешь - больше верующий . У меня знакомый перечитал весь Коран, Библию - стал атеистом
6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)
Алена Наумова
Камелия А Иисус говорит Мое царство не от мира сего, князь мира сего сатана