Религия, вера

сколько заповедей нужно исполнить, чтобы спастись?

Соблюдением закона не спасешься. Закон есть лишь познание своей греховности. Спасение же по милости, даром, по вере в то, что Иисус Христос сын Бога Живого и умер вместо меня за мои грехи. Примирение с Богом есть залог того, что ты спасешься и дом твой
Георгий Гайд
Лучший ответ
Татьяна Мартьянова спасибо, ну хоть 1 умный среди дебилов нашелся...
10 заповедей закона кармы и ещё 7 основных законов вселенной, о которых в библии не упоминается...
Sergei Stafei
Ольга Лапина а где упоминается?
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься "Деян 16:31
Надежда Степко
А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки
Мф. 22:34

Прп. Иустин (Попович):
Спаситель им отвечает премудро как Бог: весь Закон Божий и Пророчества сводит к любви. Да, да: все сводит к любви, и выводит из любви. А это значит: все сводит к Богу, и выводит из Бога, ибо Бог есть – Любовь (1 Ин 4, 16, 8).
(E
(_) Esen (_)
Mashunya ...
Нисколько.
Нужно жить в соответствии с заповедями.
Чтобы жизнь была сплошное исполнение заповедей.
Жания Жабагина
от чего, от смерти, так это без пользы дело
Соня Быкова
Одну, СОХРАНИ СОБСТВЕННЫЙ МОЗГ от жидо-христианской мерзости и будешь жить вечной, счастливой жизнью нормального человека, а не овцы в стаде безумном.
"Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»" ( Матфея 22:37-40).
„Возлюби Господа, Бога Твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим“. Это самая великая и первая заповедь, а вторая подобна ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки. (Мт. 22.35-40)
Илья Петров
нужно ставить цель не строгое исполнение заповедей (как принято в иудаизме), а наполнение души любовью к богу
Нужно осознать и жалеть о сделанном зле, и продолжать жить уже не причиняя зла и помогая другим
Спастись от чего?
спастись от кого? или чего?
человеком надо быть прежде всего.
Любить себя и природу (я не об эгоизме личном). Т. е. любовь экологичная должна быть во всех смыслах.)
S T