Религия, вера

Как это - любить бескорыстно?

Это как Бог нас любит таких, какие мы есть.
Лариса Олейникова
Лучший ответ
Это когда любишь вопреки. Всем, наверное встречались этакие мамаши, которые достают своих детей - этот неправильный. та не красива и т. д. ? В итоге детки бедые всю жизнь посвящают этой мамаше. а своей так и нет. Налицо корысть, а ведь они искренне любят своих чад, только для себя.
Yura Krutenchuk
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
Сохиб Бузургов
Это когда не знаешь ЗА ЧТО ты любишь человека.
Не требуя платы за свою любовь...
Любить бескорыстно - это собственно любить. Там, где есть корысть (осознанная или нет) - любовь уже невозможна. Это уже получается договор на основе явного или косвенного торга.
Если не иметь ввиду межполовую любовь как культурноую надстройку на половом инстинкте, и ту степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофию полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности, то имеет смысл говорить о высшемпроявлении любви - любви к Богу.
Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
Чрез оное и постигается бескорыстие.
Елена Дылдина
вас это не коснется
Не требуя в замен ничего!
Аqulue Аznabaeva
Любить - это уже противоположность корысти. Разве вяжется у вас НАСТОЯЩАЯ любовь с корыстью, жадность и цинизмом? Вероятно, нет.
Oybek Online
Стремиться сделать жизнь любимого лучше и радостнее не расчитывая на взаимность
Совершенность бескорысной любви... за что Бог любит человека: он согрешил и продолжает грешить, распял Иисуса... ненависть, злоба и не послушание в сердце... Если мы любим за что то, то это уже не безкорысно...
***maral Rysbek0Va