Религия, вера
Зачем бескорыстно делать добро?
затем, что мы люди... homo sapiens..) или ещё нет ?..
Чтобы накопить побольше положительной духовной энергии и занять более важное место в следующей жизни. Но надо ещё повышать свой интеллект..
если просят, то почему нет?
а вот если не просят делать ничего не нужно - Ваше понятие доброго дела может отличаться от понятия адресата.
Добро делается в любом случае бескорыстно. Если что-то делается за деньги - это деятельность в сфере услуг. Проще говоря - работа.
правильно его надо накапливать причём самыми корыстными способами
Чтобы чувствовать себя бескорыстным.
Если делать добро за деньги то это уже не добро а услуги.
Почему бескорыстно, собираем себе сокровище на небесах.
Это состояние души--помогать, ничего не требуя взамен. Определенный уровень сознания, но таких людей еще мало, к сожалению.
Добро всегда вернётся к тебе. Ну и зло, как верно заметила Цветочница.
Причём совершенно от другого человека. Но только искреннее добро. Проверено :).
Искреннее - значит ты хочешь помочь человеку и если тебе добро не вернётся ниоткуда - ты не расстроишься.
а че нельзя? мне что кто то запретит делать добро или ты запретишь!?
Добро или Зло, как бумеранг, всегда возвращается..
Незачем.
Думаю, что для этого необходимо особое состояние души, возникает потребность сделать что-то хорошее, спонтанно, не задумываясь, не просчитывая все вперед, необходимое для тебя самого, ну как вдох например.
Если бес, корыстно делает Добро - то для выгоды, а уж если БЕЗкорыстно - то просто так, без всякой выгоды, для Души
Сомневаюсь что существует что-то бескорыстное, сделав добро и не получив ничего взамен, человек все равно получит какое-то моральное наслаждение от этого) И это прекрасно помоему, отличная мотивация)
Вопрос некорректный) Бескорыстно "зачем" никак не предполагает)