Религия, вера
Православие поминает всех, чтит и любит бескорыстно ?
Где вы видели в православии бескорыстие? Там всё за деньги и хочет, чтобы мы им их бескорыстно отдавали.
но вас же никто не заставляет нести в церковь свои деньги раз вы несёте значит это нужно в а м
Они сами не входят в царствие небесное, но и никого туда не пускают!
ДА, так и есть.
нет не всех... например самоубийц и еретиков не поминает ни за упокой ни за здравие... также и раскольников и искажателей истины и сектантов и не крещенных.
Марина Силаева
А как же любовь к врагам ?
Да. Особенно тех, за поминание кого больше денег дадут. Вон три дня назад бабушку из соседнего подъезда хоронили. На кладбище церковь. Три простеньких, а один с кортежем. Так вот его одного отпели, а бабулю с двумя другими оптом хотели. И только после того, как мы с джентльменами не поинтересовались Так сказать, "конкретно", не хотели попята отдельно бабушку нашу отпевать. А один так прямо и сказал денег давайте 15 000 рублей и все нормально будет. Вот так вот. Бесы они лукавые все это православие Сатанинское.
Десятина — это посвященная Богу десятая часть от материальных ценностей. Основной принцип десятины — признание того, что всё на земле, включая всю частную и общественную собственность, принадлежит Богу, и человек только слуга Его. Десятина является знаком почитания Господа как неоспоримого владельца всего на земле.
Марина Силаева
Потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего». Рим. 10:4 ------Закона Моисея
Это так. Что бы не говорили лжецы и тролли. Не всех официально можно упоминать в храмах, но никто не запрещает это делать дома. На литургии вообще поминаются, не зависимо от конфессии, все из живущих..
Так ты покажи вначале где оно православие, а то тут все вумные думают что христиане это православы