Религия, вера
ПРАВОСЛАВИЕ Очень тесно соединяется с язычеством. У православный чтят предков, и у язычников тоже чтят предков. А вы как
православие родом из язычества
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
Олег Чагин
а кто нас создал Отец и Мать? или Иисус?
Олег Чагин
ну вот но не как не иисус
А у атеистов по-вашему предки главные враги???? (Я Православный).
а я не чту, мне некого больше чтить. у меня из предков только родители живы, я их жалею.
Христианские православные чтят еврейских предков. А тех что вы называете язычниками чтили и чтят СВОИХ предков.
Язычники - чужестранцы, иноплеменники, чужеземцы, представители чужого народа, с чуждыми верованиями, традициями и культурой ( Старославянский словарь. Москва. 1894 г. )
а что правь славящие не язычники?
языка не знают или что?
и можно ли найти тут не пользующимся языком?
телепаты что ли?
языка не знают или что?
телепаты что ли?
Пока вы думаете и православных и язычников новые глобалисты уничтожат. В настоящий момент не искать противоречия надо, а крепить семью. Детей воспитывать. Делать что в наших силах по укреплению семьи и русского государства!!!!
да, русское православие - эта химера язычества, суеверия и немного чего-то из христианства...
аналогично!
Язычник - езыче никакой...
Есть только Единый Бог. Нет Бога кроме Него!
Все Пророки - рабы и принадлежат только Ему!
У всех Пророков (мир им всем) только одна вера - Единобожие!
У всех одно учение - "Покорность Богу".
Нынешний иудаизм отличается от учения Моисея (мир ему).
Нынешнее христианство отличается от учения Пророка Иисуса (мир ему) т. к. со временем учения этих Великих Пророков были искажены!
А Св. Книги утратили первозданный чистый вид!
Посему Бог ниспослал Заключительное Послание для ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, где не поменялись ни буква, ни точка/запятая, дабы твердить/защитить предыдущие утратившие первозданные вид Книги!
Тот, кто последует за этой Книгой автоматический следует истинным учениям предыдущих Пророков (мир им)!
И эта Книга действует до Судного дня!
У всех одно учение - "Покорность Богу".
И эта Книга действует до Судного дня!