Ислам в переводе с арабского означает покорность, если чё... А безчинствующие «исламисты» дальше обложки Коран не осилили.))
В Коране вообще нет прямого указания убивать мирных иноверцев и инакомыслящих, в отличии от Талмуда.
«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)
«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.
«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,
Талмуд:
35. "Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а),
"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 ). *2»
Также в Коране нет ни одного запрета на изображение. Это сделали в начале VIII века халифы Язид II и Омар II. Обоснование для этого запрета они привели совершенно небиблейское: художник не может творить, поскольку единственный творец — Аллах (см. Tatarkiewicz Wl . Istoria esteticii. Vol. 2. — Bucures ti, 1978, p. 68).
Кстати, в Коране и про суннитов с шиитами ничего не написано.
Ваххабизм это иудезированный ислам профессионально изуродованный жидовствующими «толкователями».
Религия, вера
Почему не запрещают религию жестоких убийц, отрезателей голов, террористов_Ислам?
Ну поди да запрети. Потом отпишись об успехах.
Религия тут - побочное явление. Дело не в религии, а в степени развития общества. Азия отстает, вот и все. Будь там православие - было бы ничуть не лучше.
Чикатило был православный например.
Наталья Черникова
Ну ты сказанул) Ты еще скажи, что Гитлер был протестантом.)))
Практика показывает, что атеисты уничтожают людей куда более эффективно. Так что пусть уж лучше исламисты, чем секта Дарвина.
чтоб не нагнетать
Ислам это мирная религия
Отрезвили голов это секты которые пропогодируют сектанты исламисты
Ислам против этого

Ну, почему же! В России, например, ИГИЛ запрещен. И бомбят их непрестанно..
Слишком много народа взбунтуется.