Религия, вера
Что потеряет верующий, если не прав? А атеист?
Если не прав верующий, то он ничего не теряет. Умрет и ни чего не будет чувствовать. Но если не прав атеист, то он теряет все. А самое главное, это вечная мука, от которой он уже не уйдет,
Время. И атеист Время.
Ибо всё что у них есть это время.
Верующий теряет годы жизни потраченные на молитвы, следования религиозным традициям и ограничениям.
Ярослав Лаврюшев
а атеист, если есть вечная жизнь?
Верующий - боится потери смысла жизни и почему-то морали, а атеист - ну, теряет немногое. Уверовать можно всегда, если нет, то может стоит уйти вникуда.
Ярослав Лаврюшев
если ошибется
Верующий если не прав, об этом даже не узнает ..
А атеист потеряет жизнь вечную
Если Бога нет, то верующий просто исчезнет после смерти, так-же как атеист, и даже не узнает что был неправ.
А если Бог есть, то атеист потеряет возможность жить вечно.
Поэтому атеизм в любом случае тупиковый путь в могилу, независимо от того, есть Бог или нету.
И независимо от того, окажется атеист прав или нет, потому что осознать что он был прав, атеист не сможет, по причине небытия после смерти.
Ярослав Лаврюшев
вечная жизнь для всех независимо веришь или нет
Александр Мммм
Ваше решение верно только в том случае, если под богом иметь в виду конкретно библейского бога. А человечество их напридумывало куда поболее одного.
Верующий не прав по определению.
у Паскаля вопрос вычитали? )
Ярослав Лаврюшев
да я Осипова слушал, да, наверное, он и про Паскаля говорил
1. Неизвестно.
2. Также неизвестно.
Бог (и), видите ли, не смешал себя людям являть непосредственно. А всяких "священных писаний" понаписано столько, что за всю жизнь не перечитать. Соответственно, нет никакой возможности ни выбрать правильное писание (которого вообще может не быть), ни оценить возможные потери. Может быть, богу угодно, чтобы в него не верили. ;)
2. Также неизвестно.
Ярослав Лаврюшев
1.Ничего не теряет (даже приобретает-прожил праведную жизнь, что в этом плохого) 2.Теряет все. Вопрос то был конкретный.
верующий просто так будит делится и терпеть, но тока верующий прав, поэтому ничего не терят только +
Абсолютно ничего)