Религия, вера

Как привести жену/мужа к вере и Церкви?

Своим примером и молитвой.
Алексей Ситов
Лучший ответ
ВЕРА в Бога это его милость .Проси господа что бы он дал эту милость кому ты желаешь .А церковь уже после того как человек уверует иначе смысла нет .
...никак. Призовёт Троица - придёт. Не призовёт - тащить нельзя....
К церкви .. ножками ..ножками, а к вере каждый сам дорогу ищет )
Грешить и после в храм, вот и вся философия.
Мацкевич Иван
так вам жену, или мужа? или вы би?
Юлия Игоревна
А зачем?) это бесполезно, и не нужно)
Хотите, чтоб муж/жена с вами по церквям лазяли, выходите замуж/женитесь на верующих)
Из верующих еще можно сделать нормального человека, атеиста, а вот обратно неверующего сделать верующим практически невозможно) потому что людям свойственно взрослеть, развиваться, а не наоборот)
Tatjana Von Strube
Личным примером. В Библии по этому поводу сказано: "...чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение"
Любовью!
"Покажи веру свою из дел твоих".
А надо ли? Никого приводить не надо у нас свобода вероисповедания.
Марина Кузьмич
Не нужны никакие церкви, это придумали чтобы людей обворовывать и подчинить к себе На прямую надо общаться с вселенским разумом, а не через церкви, и те более попов
Только с помощью страха.
никто не может к богу приити если не дано от бога, кого бог призовёт
Татьяна .
зачеееееем? Если человек сам НЕ хочет, не нужно насильно это делать
Своим примером любви, и молитвой