Бог благоволит благодарным.
В благодарность людям мы пытаемся сделать что-нибудь приятное или сказать что - либо доброе. Богу, наверное, тоже будет приятно если мы решим делать богоугодные дела (соблюдать заповеди, добродетели и так далее), подкрепляя все это благодарением в молитве. Лучше если мы совершим не один какой - то поступок, а пересмотрим свое поведение, может постараемся отказаться от чего - то греховного.
Религия, вера
Как можно быть благодарной Богу? Как проявить свою благодарность?
Настоящий Всевышний - НЕ ТРЕБУЕТ НИКОГДА никакой благодарности к себе...
Он вообще - ничего не ТРЕБУЕТ...
Ибо дал Творению Своему - Разум и Сердце, для того, что бы человек САМ шел по дороге своей жизни, не оглядываясь на подсказки и благословения...
Он вообще - ничего не ТРЕБУЕТ...
не чихать, заниматься спортом, учиться на отлично...
и тогда ты смело можешь сказать слова благодарности Богу-Отцу и Богу-Матери...
т. е. своему Отцу и своей Матери - без них и тебя бы не было...
Через Любовь. Ну и в молитве.
Зачем быть благодарной несуществующему? Скажите спасибо лучше людям, они хоть существют и действительно всё делают, чтобы вы жили. Чтобы вам было что пить и есть и много чего еще. Им надо быть благодарным!
Пётр Бысь
А люди откуда появились?
Rus Kru
я и говорю людям) Но Бог для меня существует
Не грешить.
Помогать ближним.
Учиться любить.
Помогать ближним.
Учиться любить.
В молитве благодарения.
Что не своё вы получили, то вы вернёте через ад.
И все кто рядом черти были, разделят с вами сей обряд.
все свое отдай попу он будет благодарен
"Носите бремена друг друга и так исполните закон". "И вот почему узнаем, что мы от истины... Как пребывает в том любовь божья, кто, и ...видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое? " "Общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу"
если мы ему на самом деле благодарны мы будем узнавать о нем знания из библии и будем применять их в своей жизни изменяя ее в согласии с его волей тем самым радуя его сердце и у нас будут с ним близкие доверительные отношения
Придти в состояние признательности за то, что он дал. Возделывать это и приумножать. И никогда не гнать на него, ато один уже сказал в раю "женщина, которую ты дал мне..".
Через веру и молитву, любовь и стремление к Богу.
Мы молимся о милосердии, и эта молитва должна научить нас с почтением относиться к милосердным поступкам.
Уильям Шекспир
Свою благодарность мы можем выразить тем, что будем и дальше укреплять свою веру, молясь Богу, изучая его Слово и конкретными делами, прославляющими нашего Создателя..
..призывай имя Бога твоего пред всяким делом твоим: отдохнуть ложиться ли мужчина или встает женщина! а наипаче - в молитве вашей!
Ходить в церковь
Елена Сунцова
И всё?
Добрыми делами, молитвами, чтением библии