Религия, вера

Если мы созданы по образу и подобию бога, то у него есть ноги и он по чему то ходит (есть планета)..

..у него есть руки, значит есть какие то предметы, которые он берет руками, есть рот-он что то ест и т. д
То есть получается что он просто пришелец с другой планеты?
По образу и подобию Божию созданы наши души, а не тела.
Юлия Hello
Лучший ответ
В нашей галактике 60% живых существ гуманоидного типа то есть плюс минус такие как мы ...а есть к примеру планета драконьего типа ...они пытались заселить нашу планету своими дракончиками во времена динозавровые ...но не получилос ...а вообще в других галактиках есть много и других форм существ ...В будущем мы с ними постепенно начнем знакомится ..с кем дружить а с кем и воевать ...дело такое ...житейское...
Да, простор для фантазии весьма большой, т. к. нигде не уточняется, с чего конкретно был взят образ и как был реализован. Наверное, всё же не в прямом смысле.
Бог сказал своему: «Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:26, 27). Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом. Как же неразумно утверждать, что Создателя не существует и что богато одаренный, разумный человек произошел от животных, которые стоят значительно ниже него и не обладают разумом! (Псалом 91:7, 8; 138:14).
Алексей Ерёмин
ноги и руки это он сейчас так для тебя придумал. есть и другие варианты...
Юлия Ионова
а ты думал, мы от обезьянки?)))
Эльдар Тахмазов Ничего не думал