Это отклонение от нормы, из-за потребление токсичной пищи,
это только в фильмах мутанты, это типа сила... на деле это боль.
Религия, вера
Мутация, это деградация, вымирание или развитие?
Все мутации бесполезные и то, нужно задать вопрос, а с какой скоростью происходят эти мутации и происходят ли вообще?
Marina Sobchenko)))
Селекция тебе ни о чем не говорит?
Ну к примеру если у вас голубой цвет глаз, это результат мутации в гене HERC2
Как вы считаете это полезная мутация, деградация или вымирание?)
Только деградация, только потеря информации. Чтобы оно было развитием, мутация должна быть неслучайной - генномодифицированной, в результате целенаправленного разумного воздействия.
El'mira ~
Не врите.
Смотря какая мутация.
Большинство нейтральные, часть вредные, часть полезные.
Мутация и деградация-принцип один и тот же. И там, и там идут изменения. И то и другое очень плохо, так-как изменения идут в плохую сторону.
Ольга Костенко
Большинство мутаций вообще нейтральны.
Мутация - это изменение. В зависимости от внешних условий может быть полезным, вредным или нейтральным. Чаще всего - нейтральное.
Следуя вашей логике - это дело рук божьих))
Encyclopedia Americana признала: «Факт, что большинство мутаций вредит организму, кажется вряд ли совместимым с представлением, что мутации являются источником основного материала для эволюции. В самом деле, мутанты, изображенные в биологических учебниках, представляют собой коллекцию уродов и чудовищ, и мутация, видимо, является скорее разрушительным, чем созидательным процессом»
Когда насекомых, претерпевших мутацию, помещали в условия конкуренции с нормальными насекомыми, результат был всегда один и тот же. Дж. Ледиард Стеббинс писал: «После большего или меньшего числа поколений мутанты вытесняются» Они не могли конкурировать, потому что они не совершенствовались, но были дегенеративными и находились в невыгодном положении.
Поэтому можно сделать вывод, что мутация это не развитие, а деградация.
больше похоже на развитие