Религия, вера
К чему приводят мутации? К болезням ,уродствам и вымиранию вида? Или к выведению новых видов?
К болезням, уродствам конечно. Есть закон сохранения, целостности вида. Получение нового вида путем мутаций не возможно.
Предположу, что это зависит от приспособляемости мутанта к окружающей обстановке.
А вообще лучше с этим обращаться не к дилетантам, выше вероятность получить вменяемый ответ.
По разному бывает) Но чтобы от мутации вымер целый вид... сомнительно. Мутация не насморк-она по воздуху не передается.
Ключевая фраза "в любой установленной родословной линии" т е речь идет о видах признанных прямыми потомками других.. но есть еще побочные предки
"Большая доля мутаций вредна для особи, которая несет мутантный ген. Экспирименты показали, что на каждую удачную или полезную мутацию приходится тысячи вредных".
Мутации - это поиск новых форм, если особь с этой мутацией оказалась жизнеспособной, или у нее появились преимущества в чем-то-то мутация закрепиться и от этой особи будет что-то новое. НО если мутация ведет к нежизнеспособности, болезням, деструкции-то это особь умрет и не даст потомство.
найдите в интернете фильм "битва за чернобыль".увидете какие дети рождаются в случае природных котаклизмах, по вине людей.
Есть сейчас порода голых домашних кошек - сфинксы.
Это результат мутации, выведены от одной кошки-мутанта.
Вымирать не собираются.
В Японии разводят декоративных карпов выведенных из окрашенных мутантов

Вымирать не собираются.

Ребята! Мы же все произошли от мутации видов. Ну, по крайней мре, атеисты!
Я так понимаю: в ДНК записан код, Если происходит мутация она может что то вычеркнуть из кода или умножить но сделать что то новое здесь надо новая информация. Это похоже на то, как в программу зайдёт вирус. Новая программа от этого не получиться, а старая будет работать хуже.
Василий Собянин
Вирус вопреки заблуждениям ничем не отличается от обычных программ.
Он чаще всего не вредит, а выполняет нужную своему создателю работу - ворует информацию, пароли, используется для рассылки рекламы.
Зато широкоизвестная программа Скайп работает подобно вирусу - она не только позволяет вам разговаривать через интеренет, но использует ваш компьютер для своих нужд, например для пересылки информации других абонентов.
в начале к болезням, уродствам и постепенно к вымиранию одного вида и появлению нового