Религия, вера
как из одноклеточного появилось многоклеточное?
ведь клетка делится на себя подобное, на такое же одноклеточное! ведь опять ни один ученый не смог это доказать....
хорошо что гундяй доказал -он поделил мощи!
разрубил и отправил по всем церквам по кусочку. (деление мощей)
Ну об этом вероятно знают те, кто создавал эти системы..
Одна клетка делится, но дочерние клетки от нее не отделяются.
Вот тебе многоклеточность
А вы кем были в начале своего существования? Набором хромосом от папы и мамы и размером с яйцеклетку. И вот виш какая вымахала. А теперь ей видите ли не понятно ли понимаете как это, когда из одноклеточного получается многоклеточное))) Позор вам и вашему мировоззрению... Стоп, а может вы так и остались одноклеточной.... Это бы многое объяснило)))
А примерно так же, как ты с мужчиной превращаешься в животное с двумя спинами. Иногда.
без Бога -никак
Кто сказал что сложные организмы так появились, это невозможно
вопрос правильный.... ученые умничают до определенной точки а потом ступор.... а кто вообще может объяснить причины механизма возникновения новых клеток при делении? может верующие сказку сочинят на ходу?
Капитан Торт и НАТОвец уже дали верные ответы. Если интересно то можно расмотреть подробнее с примерами
Ольга Абделла
и я дал правильный ответ
"ведь опять ни один ученый"))) ха-ха) давно уж все смогли
<В экспериментах на одноклеточных дрожжах ученые получили с помощью искусственного отбора многоклеточные ассоциации. Кластеры нарастали за счет того, что дочерние клетки после деления оставались вместе с материнскими. Мутации, обеспечившие многоклеточность, оказались устойчивыми, а в пределах многоклеточных кластеров даже наметилось разделение функций. >
У тебя на это ушло всего девять месяцев.
"У древних колониальных простейших составляющие их клетки расположились не в один, а в два слоя."
Почитай происхождение многоклеточных и поймешь.
А сели вы на бога намекаете, что это типа он сотворил, то его существование тоже никто не доказал и не сможет, а вот наука не стоит на месте, постоянно что то новое открывают, исследуют, так что докажут и то как многоклеточные от одноклеточных произошли.
Как - ПРОСТО!
Это простейшие, а далее эволюция.
У каждого вида на земле своё развитие!
Это простейшие, а далее эволюция.
У каждого вида на земле своё развитие!
Одноклеточные образовывали колонии, потом их функции начали разделяться. Так и появилось многоклеточное.