Религия, вера

Основная ошибка атеизма в мысли, что сущность Бога вводится якобы сверх необходимости?

Главная ошибка в ложной предпосылке, что Бога нет.
Demi Lovato
Лучший ответ
Нет абсолютно. Ошибка атеистов в том, что они начинают отрицать утверждение которого никто так и не смог сделать.
Увы. но пока никто так и не смог никакую "сущность бога" не только куда то там ввести. но и просто четко определить в опровергаемом виде с внятными и однозначными критериями позволяющими отличать "бога" от " не бога" в реальности.
То есть атеисты с верующими толкут воду в ступе. В то время как невозможно составить никакого суждения о том. что никак не определено или имеет неполное определение. а подчас и абсурдное. Невозможно судить и о возможности такому существовать.
Нужно знать о чем речь. Но верующие не предоставили внятной гипотезы бога. Они по сути сказали " есть". но что именно есть сообщить не смогли. Отрицать их утверждение бессмысленно. так как они по сути ничего не вообще утверждают. Что там у них есть?

Сами не знают что. И прячут свое незнание и непонимание за ссылками на свои писания. но в тех тоже нет ответа на этот вопрос.
Вот в том и ошибка атеистов, что вместо того что бы потребовать сначала четко сказать что такое бог, они бросаются сразу отрицать. Мол нет ничего. А чего именно нет?

Так. что там у Вас дальше... сверх необходимости? Ну так и какая же у Вас необходимость вводить то. что Вы неспособны внятно определить? Только не говорите что можете. никто не смог за всю историю религий. Потому и нет в науке понятия "бог". Ненаучное оно.

Вот как сможете выразить его так. что бы к нему был применим научный подход. Так и приходите. А до тех пор. извините. но это неведомо что ( даже не сущность. а именно неведомо что) без всякой потребности. Ну вот не может в области объективного знания быть потребности в том. что в этой самой области никак не определено вообще. Некуда его присобачить. да еще бы знать что присобачивать.
А то как ни возьмутся верующие за это дело. так противоречие на противоречии или вовсе выводы от аналогий. хуже. от рассуждений типа "этого не может быть. потому что не может быть никогда" и даже от этакого эмоционального " понимаешь!"
Ruslan Farakhutdinov
А у атеистов есть такие мысли?
По-моему, им пофиг эта тема...
Александр Кот А чего же здесь торчат, раз так?
в атеизме нет ошибок
а вот в религиях - полно
в чем ошибка то?
Евгений Куксов
а разве бог есть?
все же видят что его нет
Alex Matheria
Бог - это не сущность.. в этом и состоит ошибка.. изначально...
Александр Кот Это тебе Бог сказал?