Религия, вера

Привет!Как получали спасение люди в Ветхозаветные времена?

Люди получали спасение так же, как и сейчас получают - посредством пролитой крови Иисуса. Только тогда, когда эта кровь ещё не была пролита, на неё указывала кровь жертвенных животных, т. е. всё служение, которое проводилось в ветхозаветном святилище и указывало на будущую жертву Иисуса Христа. Иисус своей жертвой это служение отменил. Таким образом Им отменены Пасха (вместо неё Иисус учредил вечерю) , обрезание (вместо него - крещение) , вообще само служение в храме (Он сказал, что теперь, где двое или трое соберутся во имя Его, там и Он посреди них) , институт священства и т. д.
Яна Ефимова
Лучший ответ
как и сейчас по делам их
Евгений Зверев
Прежде спасения грех, прежде греха личность, Я, то, что ответственно за мир.... в те времена за все отвечал Бог)
Go5Xoxol Go5Xoxol
Верою в грядущего Мессию. А до этого отдыхали на лоне Авраама, в аду.

Матфей 27:50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
Наталия Шмидт
А как сейчас люди могут спастись? Вопрос вам, Екатерина.
Спасение от кого или от чего .Вопрос не понятен.
В ветхозаветные времена спасения в христианском смысле
не сушествовало.
Ветхозаветная религия есть религия подовая, или народная, Бог там это бог рода а не личности.
Спасение в ветхом завете- это спасения израилтян как рода а не спасение личности от ада или что-то этом роде.
Принося на заклание жертвенного агнца. Преподнося жертвоприношения.